Pular para o conteúdo principal

NORDESTE

atualizado em 28/06/2019 | 15:40
Membros eleitos da CRTT Nordeste

 

 A Comissão Regional de Transportes e Trânsito (CRTT) é um espaço democrático para a discussão das questões de transporte público, trânsito e planejamento urbano. Ela visa assegurar à comunidade local o acesso à informação e à participação no processo de elaboração, debate, sugestão, implantação, desenvolvimento e manutenção das políticas públicas de transportes e trânsito.


Os representantes das CRTTs são eleitos pela comunidade local, em reuniões realizadas na respectiva Regional de Gestão Compartilhada.


Boletim CRTT Nordeste de 31072017 e 06092018

(clique no banner para acessar o boletim)


EDIÇÕES ANTERIORES


Nº 7 Fevereiro / 2019
Nº 6 Janeiro / 2019
Nº 5 Novembro / 2018
Nº 4 Outubro / 2018

Nº 3 Outubro / 2018

Nº 2 Setembro / 2018

 


AGENDA DE REUNIÕES ORDINÁRIAS DA REGIONAL NORDESTE / 2019

12/2/2019

26/3/2019

30/4/2019

11/6/2019

9/7/2019 CANCELADA

13/8/2019

10/9/2019

15/10/2019

19/11/2019


As reuniões acontecem das 19h às 21h.

Local: Auditório da Coordenadoria de Atendimento Regional Nordeste

Rua Queluzita, 45 – São Paulo.

AGENDA DE ATENDIMENTO PRESENCIAL NA REGIONAL NORDESTE

Toda sexta-feira, das 9h30 às 11h30, na Coordenadoria de Atendimento Regional Nordeste - Rua Queluzita, 45 – São Paulo.

 


 

A eleição dos representantes da Comissão Regional de Transporte e Trânsito (CRTT) da Regional Nordeste, dividida em cinco territórios, foi realizada no dia 8/8/17.

Território 1
Rafael Squizzato Evangelista - titular
Eliomar Armelindo Lima - titular
Emerson Rodrigues Braga - titular
Raimunda Luzia de Oliveira – suplente
Marcionelio de Freitas Carvalho – suplente
 
Território 2
Silas Tadeu Felipe - titular
Jaqueline de Assis Correa - titular
Itamar de Souza - titular
Marcelo Santos da Cruz – suplemente
Elmir Gonçalves de Oliveira - suplente
 
Território 3
José Maria de Souza - titular
Fátima Ferreira - titular
Ileo da Costa e Silva - titular
André Ascânio – suplente
Raul Pinto Aires – suplente
 
Território 4
David Felix de Oliveira - titular
Sêmia Semaan Abboud - titular
Rubens Teixeira - titular
Francisco Saraiva Nogueira Werkeman – suplente
Edmar Gonçalves – suplente
 
Território 5
Ana Paula Teixeira - titular
Lucas Santos Viana - titular
Margareth Oliveira Amaral - titular
Maria Eugênia Guimarães Godoy – suplente
Francisca Lúcia Machado Campos – suplente
 
Representantes no COMURB
José Maria de Souza - titular
Sêmia Semaan Abboud - suplente

Ouça este conteúdo