Pular para o conteúdo principal

OESTE

criado em 28/09/2017 - atualizado em 05/08/2022 | 11:27

Comissão Regional de Transportes e Trânsito (CRTT) Regional Oeste

 

AGENDA DE REUNIÕES ORDINÁRIAS 2022 - OESTE
MÊSDIA Link   
MaioSegunda-feira, dia 9/5 (capacitação dos membros da CRTT) -
JulhoSegunda-feira, dia 11/7-
SetembroSegunda-feira, dia 19/9-
NovembroSegunda-feira, dia 21/11-
DezembroTerça-feira, dia 6/12 (balanço anual)-

 


DOCUMENTOS:


 ATAS
 

ANO 2022


ANO 2021


▶ BALANÇO

 


REPRESENTANTES DA CRTT OESTE

 

Composição da Comissão Regional de Transportes e Trânsito – CRTT - Oeste, em conformidade com o Decreto nº 16.635/17:

 

Representantes titulares da comunidade local, eleitos por Território de Gestão Compartilhada

-Anito Mário Custódio Mendes;

-Flávio Cruz Moreno;

-Paulo Roberto Sampaio Santos;

-Lúcio Eustáquio do Nascimento;

-Carlos da Silva Prado de Jesus;

-Celia Alves Pereira;

-Vanderlei Batista Dias;

-Romney Batista;

-Jânio Ferreira de Souza;

-Gladson David da Silva Reis;

-Carla Magna da Cunha;

-Maurício Paceli Machado;

-Rosimeire Martins;

-Rômulo Amaral de Castro Belfort.

 

Representantes suplentes da comunidade local, eleitos por Território de Gestão Compartilhada

-Liliane Arouca do Carmo;

-Geraldo Magela Milo;

-Neylon Silverio Silva;

-Maria Aparecida Bayão;

-Fabrício Marcos Lacerda;

-Evaldo Lago de Mendonça;

-Marcelo Gongianski Santos.

 

Representantes indicados pela Empresa de Transportes e Trânsito de Belo Horizonte S/A – BHTrans

-José Renato Oliveira e Everaldo José da Mata, titulares;

-Marcelo Elias Esteves e Junio Eduardo de Souza, suplentes.

 

Representantes indicados pela Coordenadoria de Atendimento Regional

-Luciane Carvalhais, titular, e Silmara de Souza Silveira, suplente, ambas pela Coordenadoria de Atendimento Regional Oeste.

 

Representantes indicados pelo Fórum de Transporte Suplementar

-Carlos Alberto Rosado Pimenta, titular, e Adriane Cristina do Carmo, suplente.

 

Representantes indicados pelo Fórum de Táxi

-João Paulo de Castro Dias, titular, e João Costa Filho, suplente.

 

Representantes indicados pelo Fórum de Transporte Escolar

-Carlos Eduardo Campos, titular, e Eduardo Penido Almeida Pinto, suplente.

 

Representantes indicados pelo Fórum de Ciclistas

-Guilherme Lara Tampieri, titular, e Carlos Edward, suplente.

 

Representantes indicados pelo Fórum de Motociclistas

-Edérson Júnio de Carvalho, titular, e Márcio Borges da Silva, suplente.

 

Representantes indicados pelo Sindicato das Empresas de Transporte de Passageiros de Belo Horizonte

-Idimar Antônio Moreira, titular, e Jussara Débora da Costa Silva, suplente.