Pular para o conteúdo principal

Encarregado - DPO

criado em 06/07/2020 - atualizado em 22/06/2022 | 15:33
Controladoria-Geral do Município

Em construção  

Gabinete do Prefeito

Em construção  

Procuradoria-Geral do Município

PORTARIA PGM Nº 005/2022

Contato:

Raphael Bessa Siqueira   

E-mail: raphael.siqueira@pbh.gov.br 

Secretaria Municipal de Assuntos Institucionais e Comunicação Social

Em construção 

Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Cidadania

PORTARIA SMASAC nº 089/2022

Contatos:

Gelton Pinto Coelho Filho

E-mail: gelton.filho@pbh.gov.br

Aline Michelle Ellen Oliveira

E-mail: Em construção  

Vanusa Bedeti da Silva

E-mail: Em construção 

Emanuel Camilo de Oliveira Marra

E-mail: Em construção 

Secretaria Municipal de Cultura

PORTARIA SMC nº 026/2021

Contatos:

Maria Clara de Mendonça Maia

E-mail: mari.clara@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Cultura - Fundação Municipal de Cultura

Em construção 

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico

Em construção 

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico - BELOTUR

PORTARIA BELOTUR Nº 023/2021

Contatos:

Alexis Oliveira Jacinto

E-mail: alexisj@pbh.gov.br

Glauco Carlos Carvalho

E-mail: glaucocarvalho@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Educação

PORTARIA SMED nº 120/2021

Contatos:

Hebert Vilar dos Santos

E-mail: hebert.vilar@edu.pbh.gov.br

Leonardo César Vieira Leão

E-mail: leonardo.leao@edu.pbh.gov.br

Hudson Oliveira

E-mail: oliveira.hudson@edu.pbh.gov.br

Othon Morais Bomfim

E-mail: othon.bomfim@edu.pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Em construção 

Secretaria Municipal de Fazenda

PORTARIA SMFA Nº 047/2020

RETIFICAÇÃO PORTARIA  SMFA Nº 047/2020

Contatos:

Carla de Cássia Reis 

E-mail: Em construção 

Yuri Max Barbosa Souto 

E-mail: Em construção 

Cláudio Luiz de Aguiar

E-mail: Em construção 

Vitor Inácio Peixoto Parreiras Henriques Filho

E-mail: Em construção 

Luciana Ribeiro Mariano 

E-mail: Em construção 

Secretaria Municipal de Fazenda - PBH Ativos S.A

PORTARIA PBH ATIVOS Nº 016/2022

Contato:

Virgílio Queiroz de Paula

E-mail: virgilio.paula@pbhativos.com.br

Secretaria Municipal de Governo

Em construção 

Secretaria Municipal de Meio Ambiente

PORTARIA SMMA Nº 14/2020

Contato:

Thiago Henrique de Souza

E-mail: Em construção 

Secretaria Municipal de Meio Ambiente - Fundação de Parques Municipais e Zoobotânica

PORTARIA FPMZB nº 24/2021

Contatos:

Aline Rolla Moraes Kierulff

E-mail: Em construção 

Marco Aurélio Martins da Costa Vasconcelos

E-mail: Em construção 

Gilmar Dias de Oliveira Santos 

E-mail: gilmar.dias@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura

PORTARIA SMOBI Nº 104/2020

Contato:

Mateus de Faria Damasceno

E-mail: mateus.damasceno@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - SLU

PORTARIA SLU Nº 056/2021

Contatos:

Reginaldo Fernando Sotero dos Santos

E-mail: reginaldo.fernando@pbh.gov.br

Sabrina Gouvêa dos Santos

E-mail: sabrina.gouvea@pbh.gov.br

Kryscia Palhares Napoli Affonso

E-mail: kryscia@pbh.gov.br

Márcia Maria de Abreu

E-mail: marciaabreu@pbh.gov.br

Marco Antonio Domingos da Silva

E-mail: marco.domingos@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - SUDECAP

PORTARIA SUDECAP N° 126/2021

Contatos:

Rone Glesse Batista de Souza

E-mail: rone.glesse@pbh.gov.br

Viviane Rebelo Teixeira

E-mail: vivianerebelo@pbh.gov.br

Juliana Laboissere de Azevedo

E-mail: juliana.azevedo@pbh.gov.br

Filipe Gonçalves Teixeira da Costa

E-mail: filipe.teixeira@pbh.gov.br

Clerisson Aurélio de Carvalho Teixeira

E-mail: clerisson@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - URBEL

PORTARIA URBEL Nº 037/2021

Contato:

Edgard Gonçalves da Costa

E-mail: ecosta@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão

PORTARIA SMPOG  Nº 017/2022

Contatos:

Cinthia Soares Gonçalves

E-mail: cinthiasoaresg@pbh.gov.br

Eliana Castro Coelho

E-mail: eccoelho@pbh.gov.br

Rodrigo André de Almeida

E-mail: rodrigo.a.almeida@pbh.gov.br

José Correia Tavares Neto

E-mail: Em construção 

Pedro Queiroz Borges

E-mail: Em construção 

Simone Mendes

E-mail: Em construção 

Bruna Dolabella

E-mail: Em construção 

Maura Lelis Mariz

E-mail: Em construção 

Walleska Moreira Santos

E-mail: Em construção 

Reinaldo Onofre dos Santos

E-mail: Em construção 

Adriana Gonçalves de Resende Freitas

E-mail: Em construção  

Denise Rezende Barcellos Bastos

E-mail: Em construção  

Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão - Prodabel

PORTARIA PRODABEL  Nº 147/2021

Contatos:

Enock Tony dos Santos

E-mail: enock@pbh.gov.br

Leonardo de Lima Montenegro Vilarinhos 

E-mail: leonardo.montenegro@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Política Urbana

PORTARIA SMPU nº 031/2020

Contatos:

Ana Paula Zoroastro Machado

E-mail: anapaula.zm@pbh.gov.br

Guilherme Pereira de Vargas

E-mail: guilherme.vargas@pbh.gov.br

Ricardo Coutinho Camilo

E-mail: rcamilo@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Política Urbana - BHTrans

PORTARIA BHTRANS Nº 080/2021

Contato:

Marcos Fontoura de Oliveira

E-mail: dpobhtrans@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Saúde

PORTARIA SMSA/SUS-BH nº 279/2021

Contatos:

Marília de Azevedo Jannotti Guerra

E-mail: jannotti@pbh.gov.br

Janete dos Reis Coimbra

E-mail: janete.coimbra@pbh.gov.br

Mariana Reis Giuliani

E-mail: mariana.giuliani@pbh.gov.br

Paulo Roberto Lopes Correa

E-mail: paulol@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Saúde - Hospital Metropolitano Odilon Behrens

PORTARIA HOB Nº 173/2021

Contatos:

Hoberdan Oliveira Pereira

E-mail: Em construção 

Adriana G. de Oliveira

E-mail: Em construção 

Helder Vinício de Oliveira

E-mail: Em construção 

Grazielle Dias Gonçalves

E-mail: Em construção 

Mateus Dias dos Santos

E-mail: Em construção 

Secretaria Municipal de Segurança e Prevenção 

PORTARIA SMSP Nº 021/2021

PORTARIA SMSP Nº 036/2020

Contato:

Jefferson Jaime Costa

E-mail: jefferson.jaime@pbh.gov.br