Pular para o conteúdo principal

Encarregado - DPO

atualizado em 09/04/2021 | 14:04
Controladoria-Geral do Município

PORTARIA Nº 015/2020

 

Contato:

Virgílio Queiroz de Paula
E-mail: virgilio.paula@pbh.gov.br

Procuradoria-Geral do Município

PORTARIA PGM Nº 009/2020

 

Contato:

Kammilla Eric Guerra de Araújo   
E-mail: lgpd.pgm@pbh.gov.br

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS E COMUNICAÇÃO SOCIAL

Em construção 

Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Cidadania

PORTARIA SMASAC Nº 006/2021

 

 

Contato:

Renata Christianne Araújo

Aline Michelle Ellen Oliveira

Vanusa Bedeti da Silva

Emanuel Camilo de Oliveira Marra

Secretaria Municipal de Cultura

PORTARIA nº 014/2020

 

Contato:

Harley Barcala Reis
E-mail: encarregado.smc@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Cultura - Fundação Municipal de Cultura

PORTARIA nº 048/2020

Contato:

Harley Barcala Reis
E-mail: encarregado.fmc@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

PORTARIA nº 022/2020

 

 

Contato:

Gilberto Barrouin Ribeiro
E-mail:barrouin@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico

PORTARIA nº 024/2020

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico - BELOTUR

PORTARIA nº 038/2020

 

Contato:

Alexis Oliveira Jacinto
E-mail: alexisj@pbh.gov.br

Glauco Carlos Carvalho
E-mail:glaucocarvalho@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Educação

PORTARIA nº 151/2020

 

 

Contato:

I. Eleonora Ferreira de Paula
E-mail: epaula@pbh.gov.br

II. Edson Ricardo Bessa Paterlini

III. Hebert Vilar dos Santos

Secretaria Municipal de Fazenda

PORTARIA nº 047/2020

 

 

Contato:

I.Claudio Luiz de Aguiar
E-mail: claguiar@pbh.gov.br

II.Carla de Cássia Reis

III.Yuri Max Barbosa Souto

IV.Gerson Barros de Carvalho

V. Luciana Ribeiro Mariano

Secretaria Municipal de Fazenda - PBH Ativos S.A

PORTARIA nº 018/2020

Secretaria Municipal de Meio Ambiente

PORTARIA SMMA Nº 14/2020

 

 

Contato:

Thiago Henrique de Souza
E-mail: thiago.h.souza@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Meio Ambiente - Fundação de Parques Municipais e Zoobotânica

PORTARIA nº 18/2020

 

 

Contato:

I. Rafael Rangel Giovanini
E-mail: rafael.rangel@pbh.gov.br

II.Gilmar Dias de Oliveira Santos 
E-mail: gilmar.dias@pbh.gov.br

 

Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura

PORTARIA Nº 104/2020

 

Contato:

Mateus de Faria Damasceno
E-mail: mateus.damasceno@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - BHTrans

PORTARIA BHTRANS Nº 106/2020 

Contato:

Marcos Fontoura de Oliveira
E-mail: dpobhtrans@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - SLU

PORTARIA Nº 049/2020

 

 

Contato:

I. Ronei Marques Viana

II. Reginaldo Fernando Sotero dos Santos

III. Sabrina Gouvêa dos Santos

IV. Kryscia Palhares Napoli Affonso
E-mail: kryscia@pbh.gov.br

V. Márcia Maria de Abreu

VI. Marco Antonio Domingos da Silva

Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - SUDECAP

Em construção 

Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - URBEL

PORTARIA Nº 30/2020

 

 

Contato:

Edgard Gonçalves da Costa
E-mail: ecosta@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão

PORTARIA Nº 028/2020

 

 

Contato:


I. Raíssa Morais Lara Martins
E-mail: raissa.morais@pbh.gov.br

II. Cinthia Soares Gonçalves
E-mail: cinthiasoaresg@pbh.gov.br

III. Eliana Castro Coelho
E-mail: eccoelho@pbh.gov.br

IV. Rodrigo André de Almeida
E-mail: rodrigo.a.almeida@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão - Prodabel

PORTARIA Nº 120/2020

 

Contato:

I. Enock Tony dos Santos
E-mail: enock@pbh.gov.br

II. Leonardo de Lima Montenegro Vilarinhos

Secretaria Municipal de Política Urbana

PORTARIA nº 031/2020

 

Contato:

I. Ana Paula Zoroastro Machado                                                                             

E-mail: anapaula.zm@pbh.gov.br

 

II. Guilherme Pereira de Vargas 

E-mail: guilherme.vargas@pbh.gov.br

 

III. Ricardo Coutinho Camilo

E-mail: rcamilo@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Saúde

PORTARIA Nº 0437/2020

 

Contato:

I - Marília de Azevedo Jannotti Guerra                                                                       

E-mail: jannotti@pbh.gov.br

 

II - Janete dos Reis Coimbra

E-mail: janete.coimbra@pbh.gov.br

 

III -Lídia de Sousa

E-mail: lidia.sousa@pbh.gov.br

 

IV - Paulo Roberto Lopes Correa                                                                           

E-mail: paulol@pbh.gov.br

Secretaria Municipal de Saúde - Hospital Metropolitano Odilon Behrens

PORTARIA HOB Nº 195/2020

 

Contato:

Hoberdan Oliveira Pereira

Secretaria Municipal de Segurança e Prevenção 

PORTARIA Nº 021/2021

 

Contato:

Jefferson Jaime Costa