Pular para o conteúdo principal

Foliões curtindo o carnaval de Belo Horizonte
Foto: Divulgação PBH

Operação Carnaval de Belo Horizonte 2020 nesta segunda-feira, dia 24

21/02/2020 | 15:13 | atualizado em 28/02/2020 | 17:49

No dia 24/2, segunda-feira, agentes da Unidade Integrada de Trânsito (BHTrans, Polícia Militar e Guarda Municipal) irão operar o trânsito nos locais de desfiles dos blocos carnavalescos nas regionais da capital. Para a segurança e mobilidade de todos, é importante respeitar a sinalização implantada e as orientações dos agentes de trânsito que vão monitorar o trânsito.

Durante todos os dias de folia, o perfil no twitter vai trazer informações sobre trânsito e transporte dos eventos. Acesse o site e saiba tudo sobre o Carnaval de Belo Horizonte 2020.

Se beber, não dirija! Use o transporte coletivo e baixe o aplicativo SIUMOBILE.



Veja abaixo o cronograma com as intervenções para os desfiles dos blocos:

 

Regional Barreiro

BLOCO NÃO ACREDITO QUE TE BEIJEI UAI/BARREIRO
Público estimado: 15.000
Horário concentração: 10h
Horário desfile: 11h
Horário dispersão: 17h
Concentração: Avenida Sinfrônio Brochado, 370 – Bairro Barreiro
Trajeto: Avenida Sinfrônio Brochado, 370, Barreiro, Avenida Visconde de Ibituruna, Rua Barão de Coromandel, Rua Vila da Barra, Avenida Sinfronio Brochado, Avenida Sinfrônio Brochado, 947, Barreiro
Clique para ver mapa
 

BLOCO DISUMILDES/BARREIRO
Público estimado: 1.000
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 21h
Concentração: Rua dos Industriários, 15 – Bairro das Indústrias I
Trajeto: Rua dos Industriários, 15, Bairro das Indústrias I, Rua Dario Faria Tavares, Rua Maria dos Prazeres Almeida, Rua Maria de Lourdes Manso, Rua Maria de Lourdes Manso, 332, Bairro das Indústrias I
Clique para ver mapa

 

 

Regional Centro-Sul

BLOCO TK FOLIA/CENTRO-SUL
Público estimado: 15.000
Horário concentração: 8h
Horário desfile: 9h
Horário dispersão: 14h30
Concentração: Rua Rio Grande do Norte, 1275 – Bairro Savassi
Trajeto: Rua Rio Grande do Norte, 1275, Savassi, Avenida Getúlio Vargas, Pça. Diogo de Vasconcelos, Avenida Getúlio Vargas, Avenida Getúlio Vargas, 1517, Savassi
Clique para ver mapa

 

BLOCO BAIANAS OZADAS/CENTRO-SUL
Público estimado: 250.000
Horário concentração: 9h
Horário desfile: 11h
Horário dispersão: 16h
Concentração: Rua dos Tamoios, 94 – Bairro Centro
Trajeto: Rua dos Tamoios, 94, Centro, Avenida Afonso Pena, Pça. Sete de Setembro, Avenida Amazonas, Rua dos Tupinambas, Avenida dos Andradas, Avenida dos Andradas, 479, Centro
Clique para ver mapa

 

BLOCO DA FAMÍLIA/CENTRO-SUL
Público estimado: 200
Horário concentração: 9h
Horário desfile: 10h
Horário dispersão: 13h
Concentração: Rua Outono, 545 – Bairro Cruzeiro
Trajeto: Rua Outono, 545, Cruzeiro, Rua Outono, Rua Vitório Marçola, Rua Ipatinga, Rua Montes Claros, Rua Francisco Deslandes, Rua Vitório Marçola, Rua Maceió, Rua Maceió, 101, Cruzeiro
Clique para ver mapa

 

BLOCO DO MUJICA/CENTRO-SUL
Público estimado: 500
Horário concentração: 9h
Horário desfile: 11h
Horário dispersão: 16h
Concentração: Rua São Paulo, 1108 – Bairro Centro
Trajeto: Rua São Paulo, 1108, Centro, Rua São Paulo, Rua Padre Belchior, Rua dos Goitacazes, Rua São Paulo, 1071, Centro
Clique para ver mapa

 

BLOCO DAQUELE JEITO/CENTRO-SUL
Público estimado: 10.000
Horário concentração: 9h
Horário desfile: 10h
Horário dispersão: 15h
Concentração: Rua da Bahia, 1255 – Bairro Lourdes
Trajeto: Rua da Bahia, 1255, Lourdes, Rua da Bahia, Rua Bernardo Guimarães, Rua Espírito Santo, Avenida Álvares Cabral, Rua da Bahia, 1302, Lourdes
Clique para ver mapa

 

BLOCO CORTE DEVASSA/CENTRO-SUL
Público estimado: 25.000
Horário concentração: 10h
Horário desfile: 11h
Horário dispersão: 17h
Concentração: Rua Sapucaí, 527 – Bairro Floresta
Trajeto: Rua Sapucaí, 527, Floresta, Rua Sapucaí, Avenida Francisco Sales, Avenida Assis Chateaubriand, Rua Sapucaí, Rua Sapucai, 535, Floresta
Clique para ver mapa

 

BLOCO EBBLOCO/CENTRO-SUL
Público estimado: 900
Horário concentração: 10h
Horário desfile: 11h
Horário dispersão: 17h
Concentração: Avenida do Contorno, 1730 – Bairro Floresta
Trajeto: Avenida do Contorno, 1730, Floresta, Rua Silva Jardim, Pça. Salvador Morici, Rua Silva Jardim, Rua Itajubá, Avenida Francisco Sales, Avenida Francisco Sales, 23, Floresta
Clique para ver mapa

 

BLOCO BOM BLOQUIU/CENTRO-SUL
Público estimado: 1200
Horário concentração: 11h
Horário desfile: 12h
Horário dispersão: 18h
Concentração: Praça da Bandeira, 122 – Bairro Funcionários
Trajeto: Praça da Bandeira, 122, Serra, Pça. da Bandeira, Avenida Afonso Pena, Rua Piauí, Rua Piauí, 1547, Funcionários
Clique para ver mapa

 

BLOCO UNIDOS DO BARRO PRETO/CENTRO-SUL
Público estimado: 18000
Horário concentração: 11h
Horário desfile: 12h
Horário dispersão: 18h
Concentração: Rua Juiz de Fora, 80 – Bairro Barro Preto
Trajeto: Rua Juiz de Fora, 80, Barro Preto, Rua Juiz de Fora, Avenida Augusto de Lima, Rua Paracatu, Rua dos Timbiras, Rua Araguari, Avenida Augusto de Lima, Avenida Augusto de Lima, 1221, Barro Preto
Clique para ver mapa
 

BLOCO TRÊM NA CABEÇA/CENTRO-SUL
Público estimado: 20000
Horário concentração: 12h
Horário desfile: 14h
Horário dispersão: 19h
Concentração: Avenida Bernardo Monteiro, 1591 – Bairro Funcionários
Trajeto: Avenida Bernardo Monteiro, 1591, Funcionários, Avenida Bernardo Monteiro, Avenida Bernardo Monteiro, 1591, Funcionários
Clique para ver mapa

 

BLOCO SEU VIZINHO/CENTRO-SUL
Público estimado: 13000
Horário concentração: 12h
Horário desfile: 13h
Horário dispersão: 19h
Concentração: Avenida Mem de Sá, 2057 – Bairro Santa Efigênia
Trajeto: Avenida Mem de Sá, 2057, Fazendinha, Avenida Mem de Sá, Rua Maria Carmem Valadares, Rua Maria Carmem Valadares, 594, Santa Efigênia
Clique para ver mapa

 

BLOCO UNIDOS DA ESTRELA DA MORTE/CENTRO-SUL
Público estimado: 3500
Horário concentração: 12h
Horário desfile: 13h
Horário dispersão: 19h
Concentração: Rua Marechal Deodoro, 200 – Bairro Floresta
Trajeto: Rua Marechal Deodoro, 200, Floresta, Rua José Pedro Drumond, Avenida Assis Chateaubriand, Rua Silva Ortiz, Rua Marechal Deodoro, Rua Marechal Deodoro, 200, Floresta
Clique para ver mapa

 

BLOCO GAROTAS SOLTEIRAS/CENTRO-SUL
Público estimado: 60.000
Horário concentração: 13h
Horário desfile: 14h
Horário dispersão: 20h
Concentração: Rua Rio Grande do Norte, 460 – Bairro Santa Efigênia
Trajeto: Rua Rio Grande do Norte, 460, Funcionários, Avenida Brasil, Pça. João Pessoa, Avenida Brasil, Avenida Brasil, 756, Santa Efigênia
Clique para ver mapa

 

BLOCO PUTZ GRILLA/CENTRO-SUL
Público estimado: 100.000
Horário concentração: 13h
Horário desfile: 14h
Horário dispersão: 20h
Concentração: Avenida Getúlio Vargas, 802 – Bairro Savassi
Trajeto: Avenida Getúlio Vargas, 802, Savassi, Avenida Getúlio Vargas, Pça. Diogo de Vasconcelos, Avenida Getúlio Vargas, Avenida Getúlio Vargas, 1492, Savassi
Clique para ver mapa

 

BLOCO ROLITA CANSADA/CENTRO-SUL
Público estimado: 1500
Horário concentração: 13h
Horário desfile: 14h
Horário dispersão: 20h
Concentração: Beco Antônio Aleano, 15 – Bairro São Lucas
Trajeto: Beco Antônio Aleano, 15, Nossa Senhora da Aparecida, Rua Falcão, Rua Cervantes, Rua Salutares, Beco Minervina, Rua Arauto, Beco Jatobá, Rua Arauto, Beco Noventa, Rua Arauto, Beco Oriental, Rua Arauto, Rua Oriental, Beco da Ravina, Rua Oriental, Beco da Santa
Clique para ver mapa

 

BLOCO SERGIPANDO/CENTRO-SUL
Público estimado: 2.000
Horário concentração: 13h
Horário desfile: 14h30
Horário dispersão: 19h
Concentração: Rua Sergipe, 1167 – Bairro Savassi
Trajeto: Rua Sergipe, 1167, Savassi, Rua Fernandes Tourinho, Rua Levindo Lopes, Rua Tomé de Souza, Rua Sergipe, Rua Fernandes Tourinho, 481, Savassi
Clique para ver mapa

 

BLOCO BLOCO LÁ VEM O NEGÃO!/CENTRO-SUL
Público estimado: 5.000
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h30
Horário dispersão: 21h
Concentração: Rua dos Inconfidentes, 832 – Bairro Savassi
Trajeto: Rua dos Inconfidentes, 832, Savassi, Rua Paraíba, Rua Gonçalves Dias, Rua Pernambuco, Rua dos Inconfidentes, Rua dos Inconfidentes, 832, Savassi
Clique para ver mapa

 

BLOCO CORDÃO DO CALANGO/CENTRO-SUL
Público estimado: 5.000
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 16h
Horário dispersão: 21h
Concentração: Rua Rio de Janeiro, 780 – Bairro Centro
Trajeto: Rua Rio de Janeiro, 780, Centro, Rua Rio de Janeiro, Rua dos Goitacazes, Rua Espírito Santo, Avenida Afonso Pena, Avenida Amazonas, Rua dos Tamoios, Rua Rio de Janeiro, Rua Rio de Janeiro, 791, Centro
Clique para ver mapa

 

BLOCO CONEXÃO AFRICAN BEAT/CENTRO-SUL
Público estimado: 1.500
Horário concentração: 16h
Horário desfile: 16h30
Horário dispersão: 19h
Concentração: Praça da Liberdade, 770 – Bairro Savassi
Trajeto: Praça da Liberdade, 770, Savassi, Praça da Liberdade, Praça da Liberdade, 770, Savassi
Clique para ver mapa

 

BLOCO TRIO ELÉTRICO KATOPÉ/CENTRO-SUL
Público estimado: 20.000
Horário concentração: 16h0
Horário desfile: 17h
Horário dispersão: 22h30
Concentração: Rua Sapucaí, 571 – Bairro Floresta
Trajeto: Rua Sapucaí, 571, Floresta, Rua Sapucaí, Avenida Francisco Sales, Avenida Assis Chateaubriand, Avenida Assis Chateaubriand, 615, Floresta
Clique para ver mapa

 

BLOCO CARNAVALESCO SÓ VEM/ CENTRO-SUL
Público estimado: 80.000
Horário concentração: 17h
Horário desfile: 18h
Horário dispersão: 23h
Concentração: Avenida Amazonas, 46 – Bairro Centro
Trajeto: Avenida Amazonas, 46, Centro, Avenida Amazonas, Praça Sete de Setembro, Avenida Amazonas, Rua São Paulo, Rua São Paulo, 614, Centro
Clique para ver mapa

 


REGIONAL LESTE

BLOCO HAVAYANAS USADAS/LESTE
Público estimado: 105.000
Horário concentração: 10h
Horário desfile: 11h
Horário dispersão: 17h
Concentração: Avenida dos Andradas, 3760 – Bairro Esplanada
Trajeto: Avenida dos Andradas, 3760, Pompéia, Rua do Carapuça, 38, Esplanada
Clique para ver mapa

 

BLOCO ALALAOR/LESTE
Público estimado: 15.000
Horário concentração: 11h30
Horário desfile: 12h
Horário dispersão: 18h30
Concentração: Rua Silvianópolis, 189 – Bairro Santa Tereza
Trajeto: Rua Silvianópolis, 189, Santa Tereza, Rua Silvianópolis, Rua Divinópolis, Rua Alvinopolis, Rua Pirite, Rua Silvianópolis, Rua Silvianopólis, 151, Santa Tereza
Clique para ver mapa


BLOCO BIRICUTICO/LESTE
Público estimado: 500
Horário concentração: 13h
Horário desfile: 14h
Horário dispersão: 20h
Concentração: Rua General Carneiro, 38 – Bairro Sagrada Família
Trajeto: Rua General Carneiro, 38, Sagrada Família, Rua General Carneiro, Rua Campestre, 112, Sagrada Família
Clique para ver mapa

 

BLOCO DA CINARA/LESTE
Público Estimado: 4.000
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 19h
Concentração: Rua Mármore, 300 – Bairro Santa Tereza
Trajeto: Rua Mármore, 300, Santa Tereza, Rua Mármore, Rua Tenente Durval, Rua Tenente Vitorino, Rua Kimberlita, Rua Kimberlita, 310, Santa Tereza
Clique para ver mapa


BLOCO DO JILÓ/LESTE
Público estimado: 2.000
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 20h
Concentração: Rua Contagem, 686 – Bairro Santa Inês
Trajeto: Rua Contagem, 686, Boa Vista, Rua Contagem, Rua Contagem, 677, Santa Inês
Clique para ver mapa

 

BLOCO RASTAXÉ/LESTE
Público estimado: 1.500
Horário concentração: 14h30
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 21h30
Concentração: Rua Vinte e Oito de Setembro, 730 – Bairro Esplanada
Trajeto: Rua Vinte e Oito de Setembro, 730, Esplanada, Praça Santa Rita, Rua Vinte e Oito de Setembro, 730, Esplanada
Clique para ver mapa

 

REGIONAL NORDESTE
BLOCO FILHOS DE TCHA TCHA/NORDESTE
Público estimado: 1.000
Horário concentração: 11h30
Horário desfile: 13h30
Horário dispersão: 18h30
Concentração: Rua Antônio Gentil, 245 – Bairro Concórdia
Trajeto: Rua Antônio Gentil, 245, Concórdia, Rua Antônio Gentil, Rua Purus, Rua Padre Candinho, Rua Tamboril, Rua Juparana, Rua Jataí, Rua Jequirica, 249, Concórdia
Clique para ver mapa

 

BLOCO AFRO FILHOS DAS ÁGUAS/NORDESTE
Público estimado: 800
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 21h
Concentração: Rua Itararé, 462 – Bairro Concórdia
Trajeto: Rua Itararé, 462, Concórdia, Rua Itararé, Rua Purus, Rua Itaquera, Rua Purus, Pça. Renato Viana Martins, Rua Purus, Rua Iguassu, Pça. México, Rua Guanabara, Rua Itararé, Rua Itararé, 483, Concórdia
Clique para ver mapa

 

BLOCO ALÔ CLARA/ NORDESTE
Público estimado: 3.500
Horário concentração: 15h
Horário desfile: 16h
Horário dispersão: 21h
Concentração: Avenida Clara Nunes, 86 – Bairro Renascença
Trajeto: Avenida Clara Nunes, 86, Renascença, Avenida Clara Nunes, Avenida Clara Nunes, 522, Renascença
Clique para ver mapa

 

BLOCO MARIPOSAS/NORDESTE
Público estimado: 1.000
Horário concentração: 15h
Horário desfile: 16h
Horário dispersão: 22h
Concentração: Rua Gêmeos, 88 – Bairro Ribeiro de Abreu
Trajeto: Rua Gêmeos, 88, Ribeiro de Abreu, Rua Gêmeos, Rua Gêmeos, 262, Ribeiro de Abreu
Clique para ver mapa

 

 

Regional Noroeste

BLOCO HÉLICE/NOROESTE
Público estimado: 100
Horário concentração: 13h
Horário desfile: 14h
Horário dispersão: 20h
Concentração: Avenida Coronel José Benjamim, 824 – Bairro Padre Eustáquio
Trajeto: Avenida Coronel Jose Benjamim, 824, Padre Eustáquio, Pça. Geraldo Torres, Rua Progresso, Rua Riachuelo, Rua Cesário Alvim, Rua Itororó, Rua Progresso, Pça. Geraldo Torres, Avenida Coronel José Benjamim, 777, Padre Eustáquio
Clique para ver mapa

 

BLOCO ECLÉTICOS POP/NOROESTE
Público estimado: 7.000
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 21h
Concentração: Rua Deputado Claudio Pinheiro de Lima, 30 – Bairro Glória
Trajeto: Rua Deputado Claudio Pinheiro de Lima, 30, Glória, Rua Deputado Claudio Pinheiro de Lima, Rua Deputado Claudio Pinheiro de Lima, 448, Glória
Clique para ver mapa

 

BLOCO MIOLO MOLE/NOROESTE
Público estimado: 400
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 21h
Concentração: Rua Professora Cecília Siqueira, 76 – Bairro Inconfidência
Trajeto: Rua Professora Cecília Siqueira, 76, Inconfidência, Rua Mario Campos, Rua David Rabelo, Rua David Rabelo, 439, Inconfidência
Clique para ver mapa


BLOCO DO BAR DA ÁRVORE/NOROESTE
Público estimado: 300
Horário concentração: 15h
Horário desfile: 16h
Horário dispersão: 22h
Concentração: Rua Pinheiros, 894 – Bairro Ermelinda
Trajeto: Rua Pinheiros, 894, Nova Cachoeirinha, Rua Herbert de Souza, Rua Candeias, 23, Ermelinda
Clique para ver mapa
 

BLOCO O LEÃO DA LAGOINHA/NOROESTE
Público estimado: 2.000
Horário concentração: 15h
Horário desfile: 17h
Horário dispersão: 19h
Concentração: Rua Itapecerica, 865 – Bairro Lagoinha
Trajeto: Rua Itapecerica, 865, Lagoinha, Rua Itapecerica, Rua Itapecerica, 324, Lagoinha
Clique para ver mapa


 

Regional Norte

BLOCO MARIA PRETINHA/NORTE
Público estimado: 5.000
Horário concentração: 11h
Horário desfile: 12h
Horário dispersão: 18h
Concentração: Avenida General Olímpio Mourão Filho, 159 – Bairro Itapoã
Trajeto: Avenida General Olímpio Mourão Filho, 159, Planalto, Avenida General Olímpio Mourão Filho, Avenida General Olímpio Mourão Filho, 1360, Itapoã
Clique para ver mapa

 

BLOCO CRIANÇA FANTÁSTICA/NORTE
Público estimado: 500
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 19h
Concentração: Praça Padre Lage, 206 – Bairro Heliópolis
Trajeto: Praça Padre Lage, 206, Heliópolis, Praça Padre Lage, 130, Heliópolis
Clique para ver mapa

 

REGIONAL OESTE
BLOCO BLOQUINHO/OESTE
Público estimado: 550
Horário concentração: 9h
Horário desfile: 9h30
Horário dispersão: 13h30
Concentração: Rua Oeste, 650 – Bairro Calafate
Trajeto: Rua Oeste, 650, Calafate, Rua Monsenhor Horta, Rua Oeste, Pça. Doutor Carlos Marques, Rua Oeste, Rua Oeste, 650, Calafate
Clique para ver mapa

 

BLOCO BETHÂNIA CUSTOSA/OESTE
Público estimado: 2.000
Horário concentração: 10h
Horário desfile: 11h30
Horário dispersão: 17h
Concentração: Rua Úrsula Paulino, 1127 – Bairro Betânia
Trajeto: Rua Úrsula Paulino, 1127, Betânia, Rua Úrsula Paulino, Rua Itália Elmo, Rua José Lobato Ferrari, Rua Sambem, Rua Timor, Rua Alair Pereira De Mello, Rua Mário José Francisco, Praça da Amizade, Rua José Lobato Ferrari, Rua José Lobato Ferrari, 223, Betânia
Clique para ver mapa

 

BLOCO UNIDOS DE SÃO VICENTE/OESTE
Público Estimado: 200
Horário concentração: 10h
Horário desfile: 11h30
Horário dispersão: 17h
Concentração: Rua Fausto Alvim, 65 – Bairro Calafate
Trajeto: Rua Fausto Alvim, 65, Calafate, Praça Paulo Sigaud, Rua Juscelino Barbosa, Rua Oswaldo Cruz, Rua Genebra, Rua Fausto Alvim, Praça Paulo Sigaud, Rua Fausto Alvim, 93, Calafate
Clique para ver mapa

 

BLOCO AXÉ RETRÔ DO MARÃO/OESTE
Público estimado: 1.500
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 16h
Horário dispersão: 21h
Concentração: Rua Benjamim Jacob, 10 – Bairro Grajaú
Trajeto: Rua Benjamim Jacob, 10, Grajaú, Praça Maria José Laviola, Rua Pedro Sigaud, Praça Maria José Laviola, Rua Pedro Sigaud, Rua Paula Cândido, 474, Grajaú
Clique para ver mapa

 

BLOCO BLOCO SAMBA CANA/OESTE
Público estimado: 300
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 21h
Concentração: Rua Franklin Figueiredo, 80 – Bairro Grajaú
Trajeto: Rua Franklin Figueiredo, 80, Grajaú, Rua Franklin Figueiredo, Rua Franklin Figueiredo, 98, Grajaú
Clique para ver mapa



 

Regional Pampulha

BLOCO KIDS MÃES EM MOVIMENTO/PAMPULHA
Público estimado: 5.000
Horário concentração: 9h
Horário desfile: 10h
Horário dispersão: 14h
Concentração: Avenida Guarapari, 1363 – Bairro Santa Amélia
Trajeto: Avenida Guarapari, 1363, Santa Amélia, Avenida Guarapari, Praça Engenheiro Iron Marra, Avenida Guarapari, 1277, Santa Amélia
Clique para ver mapa

 

BLOCO DA KEL E MINAS COM BAHIA/PAMPULHA
Público estimado: 25.000
Horário concentração: 12h
Horário desfile: 13h
Horário dispersão: 19h
Concentração: Avenida dos Engenheiros, 566 – Bairro Castelo
Trajeto: Avenida dos Engenheiros, 566, Castelo, Avenida dos Engenheiros, Avenida dos Engenheiros, 1370, Castelo
Clique para ver mapa

 

BLOCO UAI SÔ!/PAMPULHA
Público estimado: 45.000
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 14h30
Horário dispersão: 21h
Concentração: Avenida Guarapari, 1313 – Bairro Santa Amélia
Trajeto: Avenida Guarapari, 1313, Santa Amélia, Avenida Guarapari, Pça. Engenheiro Iron Marra, Avenida Guarapari, Praça Doutor Celestino Marra, Avenida Guarapari, Avenida Guarapari, 42, Santa Amélia
Clique para ver mapa

 

BLOCO CARNAROCK DO PEIXE/PAMPULHA
Público estimado: 2.000
Horário concentração: 14h30
Horário desfile: 16h30
Horário dispersão: 19h30
Concentração: Alameda das Palmeiras, 921 – Bairro São José
Trajeto: Alameda das Palmeiras, 921, São José, Alameda das Palmeiras, Rua Roquete Mendonca, 737, São José
Clique para ver mapa

 

BLOCO AXÉ DAS ANTIGAS/PAMPULHA
Público estimado: 60.000
Horário concentração: 15h30
Horário desfile: 16h30
Horário dispersão: 22h30
Concentração: Avenida Antônio Abrahão Caram, 970 – Bairro São José
Trajeto: Avenida Antônio Abrahão Caram, 970, São José, Avenida Antônio Abrahão Caram, Avenida Antônio Abrahão Caram, 970, São José
Clique para ver mapa

 


Últimas Notícias

Informativo sobre o Cornavírus em Belo Horizonte Reuniões do Conselho Municipal de Política Urbana serão de forma virtual

O calendário de reuniões do Conselho Municipal de Política Urbana será retomado de modo virtual a partir da próxima quinta-feira, dia 28.

25/05/2020 | 19:45
Mão segurando um celular com a tela do novo Portal de Serviços da Prefeitura PBH disponibiliza serviço de Identificação de Condutor Infrator pela internet

O serviço possibilita ao munícipe indicar o motorista que estava conduzindo o seu veículo no momento da infração.

21/05/2020 | 09:59