Pular para o conteúdo principal

Telecentros

atualizado em 30/01/2018 | 15:30

São 302 espaços públicos e gratuitos de inclusão digital. Os telecentros possuem de 10 a 20 microcomputadores conectados à internet banda larga e oferecem cursos profissionalizantes de informática básica, oficinas especiais e acesso à internet, dentre outros serviços.
 

A Prefeitura é responsável pela instalação e manutenção dos equipamentos e a comunidade por oferecer o espaço e pessoal para realizar o trabalho.
 

Os Pontos de Inclusão Digital são  implantados em órgãos públicos da Prefeitura, como bibliotecas, Núcleos de Apoio à Família (NAF´s), núcleos do programa BH Cidadania, no Centro de Cultura de Belo Horizonte e também em ONG´s, entre outros.
 

Nos telecentros, os cidadãos podem enviar e recebet e-mails, pagar contas e impostos,  acessar os resultados e exames realizados nos laboratórios da PBH, fazer pesquisas, emitir segunda via de documentos, além de participar de cursos à distância e de informática e da votação do OP Digital e consultas públicas.
 

Os depoimentos dos usuários dos telecentros demonstram a importância do equipamento  para a cidade.

 

 


Confira os endereços dos telecentros


- Instituto Beneficente Martinho Lutero- Rua São Tomás 70 Nossa Senhora de Fátima- Centro-Sul
- ASSPROM -Rua Carijós -173 Centro -Centro-Sul
- FEMAM - ONG Querubins Rua Desengano 25 Acaba Mundo- Centro-Sul
- ASAS - Associação Shekinah de Assistência Social -Rua Alair Pereira da Silva 205 Conjunto Taquaril- Leste
- Associação Comunitária do Bairro Santa Cruz- Ave Bernardo de Vasconcelos 1377 Santa Cruz -Nordeste
- Creche Casa do Sol- Rua Júnia Cristina 120 Vista do Sol- Nordeste
- COMUPRA-CONS com Unidos pelo Ribeiro de Abreu- Rua Remi Pereira Lopes 140 Ribeiro de Abreu -Nordeste
- Centro Social de Apoio à Criança e ao Adolescente do Conjunto Paulo VI- Rua Paço da Liberdade (Antiga Rua Hum) 2 Conjunto Paulo VI -Nordeste
- Centro Educativo Social Escolápios- Rua dos Coqueiros 205 Maria Goretti- Nordeste
- Associação Comunitária Jardim Alvorada -Rua Flor D'Água 711 Jardim Alvorada -Pampulha
- Escola Municipal Luigi Toniolo (Associação Assistencial Amor Fraterno) -Rua Tupiniquins 93 Coqueiros- Noroeste
- Igreja Evangélica Templo da Bênção- Rua Joaquim Assis Ribeiro 108 Califórnia -Noroeste
- PROSSEBEME - Associação Comunitária -Rua Egito 160 Glória- Noroeste
- Associação de Cultura da Comunidade Jardim Alvorada- Rua Flor do Norte 255 Jardim Alvorada- Pampulha
- Casa Brasil - Obra Kolping de Minas Gerais- Rua Barbosa 355 São Salvador -Noroeste
- ASMIG- Rua Armando Ribeiro dos Santos 331 São Bernardo -Norte
- Creche São Tomás de Aquino- Rua Dez de Novembro 176 São Tomáz- Norte
- Igreja Nossa Senhora de Fátima -Rua Furquim Werneck 645 Tupi A -Norte
- Associação Comunitária dos bairros Monte Azul e Adjacentes- Rua Capitão Eduardo 20 Monte Azul -Norte
- ONG Solidaris- Rua Comendador Wigg 221 São Tomáz -Norte
- Grupo de Apoio a Crianças e Adolescentes do Cabana e Região -Rua Monsenhor Paulo Brasil 241 Vista Alegre -Oeste
- Associação Gospa Mira- Rua Júlia Lopes de Almeida 12 Santa Maria -Oeste
- Sociedade Cruz de Malta -Rua Cachoeria de Minas 434 Gutierrez -Oeste
- Grupo de Convivência da Comunidade Ventosa -Rua Dona Nicolina Lima 140 Havaí- Oeste
- Missão e Paz- Rua Cyrene Crivellari Bellonia 141 São João Batista -Venda Nova
- Comunidade Kolping Minas Caixa -Rua Padre Adolfo Kolping 170 Minascaixa Venda Nova
- Obras Socias da Paróquia Nossa Senhora da Anunciação -Rua Cacimba de Areia 201 São Gabriel -Nordeste
- Fundação Metodista de Ação Social e Cultural -Rua Curimata 300 São Gabriel -Nordeste
- Associação Jovens de Petrópolis- Rua das Aguas 48 Independência- Barreiro
- Igreja Batista do Calvário- Rua dos Salesianos 538 São Bernardo -Norte
- EPRE - Educandário Presbiteriano Renovado -Rua Flor da Cachoeira 95 Jardim Alvorada Pampulha
- Comunidade Kolping Padre Teodoro da Vila Belém -Rua General Clark 485 São Salvador -Noroeste
- ASCOM - Associação Comunitária Vila 31 de Março -Rua Uniao Estudantil 108 Vila Trinta e Um de Março Noroeste
- Associação Pró-Melhoramento da Vila Cemig- Rua Coletivo 56 Vila CEMIG- Barreiro
- Projeto Ações Comunitárias -Rua Macaubas 265 Guarani -Norte
- Centro de Apoio Comunitário Madre José- Rua Aurea Rocha Madeira 220 Tupi B -Norte
- Associação Metodista de Promoção Humana - AMPROH Rua Itaitu 931 Alto Vera Cruz- Leste
- Conselho Comunitário Assis Chateaubriand- Rua Cesar Dacorso Filho 0 Vale do Jatobá- Barreiro
- Centro de Apoio a Portadores de Câncer- Rua Lauro Araújo Silva 45 Santa Mônica -Venda Nova
- Associação Beneficente de Desenvolvimento dos Bairros de BH- Rua Antônio José dos Santos 500 Céu Azul -Venda Nova
- Instituto Bacana Demais- Rua Guanabara 323 Concórdia -Nordeste
- Centro Cultural do Bairro Regina/Lindéia -Rua Aristolino Basílio de Oliveira (Ex R. Candeios) 455 Lindéia- Barreiro
- Centro Cultural Vila Fátima -Rua São Miguel Arcanjo 215 Nossa Senhora de Fátima -Centro-Sul
- Centro Cultural Alto Vera Cruz- Rua Padre Júlio Maria 1577 Alto Vera Cruz- Leste
- Centro Cultural São Geraldo- Rua Silva Alvarenga 548 São Geraldo -Leste
- Centro Cultural da Vila Marçola- Rua Mangabeira da Serra (Final Vila Marçola) 320 Marçola -Centro-Sul
- Biblioteca Regional Renascença -Pca Muqui 199 Renascença- Nordeste
- Centro Cultural Padre Eustáquio- Rua Jacutinga 821 Minas Brasil- Noroeste
- Centro Cultural São Bernardo -Rua Edna Quintel 320 São Bernardo Norte
- Centro Cultural Zilah Spósito -Rua Carnaúba 286 Jaqueline -Norte
- Centro Cultural Salgado Filho- Rua Nova Ponte 22 Salgado Filho- Oeste
- Centro Cultural Pampulha- Rua Expedicionário Paulo de Souza 185 Urca -Pampulha
- Centro Cultural Vila Santa Rita Rua Ana Rafael dos Santos 149 Santa Rita Barreiro
- Centro Cultural Jardim Guanabara -Rua Joao Alvares Cabral 277 Jardim Guanabara Norte
- Centro Cultural Bairro das Indústrias- Rua dos Industriários 289 Novo das Indústrias -Barreiro
- CRC - Centro de Recondicionamento de Computadores- Rua José Clemente Pereira 440 Ipiranga- Nordeste
- CAC São Paulo- Rua Aiuruoca 501 São Paulo- Nordeste
- CAC Serrano -Rua Tocantins 445 Conjunto Celso Machado- Pampulha
- CAC Parque das Água-s Ave Ximango 809 Serra do Curral -Barreiro
- Centro de Atendimento Integrado - Bh Resolve Ave Santos Dumond 363 Centro- Centro-Sul
- Escola Profissionalizante Raimunda da Silva Soares- Rua Carmo do Rio Claro 411 Pedreira Prado Lopes- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Antônio Mourão Guimarães -Rua Intersindical 270 Flávio de Oliveira- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Antônio Salles Barbosa- Rua Sabino José Ferreira 5 Tirol -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta da Vila Pinho -Rua Coletora 956 Vila Pinho- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Dinorah Magalhães Fabri- Rua Pavão 0 Esperança- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Eloy Heraldo Lima -Rua Engrácia Costa e Silva 56 Vale do Jatobá- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Helena Antipoff- Rua Antônio Eustáquio Piazza 4020 Tirol- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Ciac Lucas Monteiro Machado- Rua H 12 Vila Pinho -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Pedro Nava- Rua São Pedro da Aldeia 45 Serra do Curral- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Pedro Aleixo -Ave Menelick de Carvalho 255 Araguaia -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Sebastião Guilherme de Oliveira -Rua Calêndula 10 Olaria -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta União Comunitária- Ave Maria Joana Tavares 505 Brasil Industrial -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Edith Pimenta da Veiga- Ala Vargem Grande 38 Castanheira -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Aurélio Buarque de Holanda -Rua Rafael Tobias 40 Lindéia- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Cônego Sequeira -Rua Flor Chuva de Prata 40 Mineirão -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Jonas Barcellos Corrêa- Rua E 240 Petrópolis- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Luiz Gonzaga Júnior- Rua Maria Pereira Damasceno 65 Ernesto do Nascimento- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Padre Guilherme Peters- Rua Coronel Jorge Dário 0 Nossa Senhora da Aparecida -Centro-Sul
- Telecentro Escola Aberta Professor Edson Pisani- Rua Nossa Senhora de Fátima 1015 Nossa Senhora de Fátima -Centro-Sul
- Telecentro Escola Aberta Senador Levindo Coelho- Rua Caraça 910 Mangabeiras -Centro-Sul
- Telecentro Escola Aberta Ulysses Guimarães -Rua Bolívia 532 Santa Rita de Cássia -Centro-Sul
- Telecentro Escola Aberta Levindo Lopes -Rua Fluorina 1460 Paraíso -Leste
- Telecentro Escola Aberta Maria das Neves -Rua Piranga 39 São Lucas -Centro-Sul
- Telecentro Escola Aberta Professora Alcida Torres- Rua Álvaro Fernandes 144 Taquaril -Leste
- Telecentro Escola Aberta Israel Pinheiro- Rua Desembargador Bráulio 1147 Alto Vera Cruz- Leste
- Telecentro Escola Aberta Padre Francisco de Carvalho -Ave Itaituba 12 São Geraldo- Leste
- Telecentro Escola Aberta Professor Domiciano Vieira -Rua São Bento 1591 Sagrada Família -Leste
- Telecentro Escola Aberta Vila Fazendinha -Rua Paulo de Souza 51 Fazendinha -Centro-Sul
- Telecentro Escola Aberta São Rafael -Rua Coronel Otávio Diniz 0 Pompéia- Leste
- Telecentro Escola Aberta Monsenhor João Rodrigues de Oliveira- Rua Arapari 95 São Geraldo -Leste
- Telecentro Escola Aberta George Ricardo Salum- Rua Desembargador Bráulio 2250 Taquaril- Leste
- Telecentro Escola Aberta Prefeito Souza Lima -Rua dos Paraguaios 97 Jardim Vitória -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Agenor Alves de Carvalho- Rua Agenor Alves 0 Nazaré -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Anísio Teixeira -Rua Bolívar 10 União- Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Sobral Pinto -Rua Cinco 120 Conjunto Paulo VI -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Maria Assunção de Marco -Rua Ana Horta 98 Goiânia- Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Professora Maria Modesta Cravo -Rua Doutor Júlio Otaviano Ferreira 1085 Cidade Nova -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Oswaldo França Júnior- Rua Circular 335 São Gabriel -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Prof. Edgar da Matta Machado- Rua Penalva 201 Dom Silvério -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Professor Paulo Freire -Rua Paulo Campos Mendes 311 Capitão Eduardo -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Prof. Milton Lage -Rua A 70 Vila Maria- Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Profª Acidália Lott -Rua São Rodrigues 10 Paulo VI Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Profª Consuelita Cândida -Rua Dom Silvério Gomes Pimenta 301 Belmonte- Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Honorina Rabello- Rua Maria Conceição Bonfim 315 Goiânia -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Arthur Guimarães -Ave Américo Vespúcio 1610 Nova Esperança- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Augusta Medeiros -Rua General Clark 28 São Salvador- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Honorina de Barros -Pca Professor Corrêa Neto 0 São Cristóvão -Noroeste
- Telecentro Escola Aberta João Pinheiro -Rua Padre Manoel Bernardes 303 Oeste -Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Luigi Toniolo- Rua Mafra 124 Novo Glória -Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Prefeito Oswaldo Pieruccetti -Rua Regida 309 Conjunto Jardim Filadélfia Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Professor Cláudio Brandão -Rua Cantagalo 1147 Aparecida -Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Prof. Mário Werneck -Rua Abati 10 Santa Maria -Oeste
- Telecentro Escola Aberta Padre Edeimar Massote -Rua Eneida 1485 Coqueiros -Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Maria de Rezende Costa -Ave Abílio Machado 1009 Glória- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Marlene Pereira Rancante- Rua dos Comerciantes 38 Alípio de Melo -Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Monsenhor Arthur de Oliveira- Rua Fornaciari 157 Caiçaras- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Professor João Camilo Torres- Rua Ester Batista Vieira 12 Califórnia- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Nossa Senhora do Amparo- Rua Hespéria 300 Aparecida- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Carlos Góis -Rua Mendes de Oliveira 446 Carlos Prates- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Ignácio de Andrade Melo- Rua Violeta de Melo 988 Jardim São José -Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Belo Horizonte- Rua José Bonifácio 189 São Cristóvão -Noroeste
- Telecentro Escola Integrada Minervina Augusta -Rua Albatroz 228 Vila Clóris Norte
- Telecentro Escola Aberta Florestan Fernandes- Rua Pau-Ferro 360 Solimões Norte
- Telecentro Escola Aberta José Maria dos Mares Guia- Rua dos Beneditinos 180 Heliópolis Norte
- Telecentro Escola Aberta Tristão da Cunha- Rua Doutor José Ferolla 80 Planalto Norte
- Telecentro Escola Aberta Francisco Campos- Rua Heraldo Belisário 190 Tupi A Norte
- Telecentro Escola Aberta Cônsul Antônio Cadar -Rua Rio Parnaíba 30 Minaslândia Norte
- Telecentro Escola Aberta Francisco Magalhães Gomes- Rua dos Mamoeiros 98 Vila Clóris Norte
- Telecentro Escola Aberta Hélio Pellegrino -Rua Guilherme Soares 255 Aarão Reis Norte
- Telecentro Escola Aberta Jardim Felicidade- Rua Expedicionário Jesus Ramos 250 Jardim Felicidade Norte
- Telecentro Escola Aberta Josefina Souza Lima -Rua Maria Ortiz 195 Minaslândia Norte
- Telecentro Escola Aberta Maria Silveira- Rua Libânia Pena 0 São Bernardo Norte
- Telecentro Escola Aberta Prefeito Aminthas de Barros -Rua San Salvador 71 Havaí- Oeste
- Telecentro Escola Aberta Hugo Werneck -Rua Oscar Trompowsky 1372 Grajaú- Oeste
- Telecentro Escola Aberta Francisca de Paula- Rua Júlio de Castilho 234 Cinqüentenário -Oeste
- Telecentro Escola Aberta Deputado Milton Salles -Rua Teófilo Filho 222 Jardim América- Oeste
- Telecentro Escola Aberta Tenente Manoel Magalhães Penido -Rua Amur 48 Betânia- Oeste
- Telecentro Escola Aberta João do Patrocínio- Rua Seringueira 128 Nova Gameleira- Oeste
- Telecentro Escola Aberta Magalhães Drumond- Rua Contendas 63 Alto Barroca- Oeste
- Telecentro Escola Aberta Salgado Filho -Rua Clóvis Cirilo Lymonge 151 Salgado Filho- Oeste
- Telecentro Escola Aberta Professora Efigênia Vidigal -Rua José Gualberto 295 Palmeiras- Oeste
- Telecentro Escola Aberta Mestre Ataíde- Rua Augusto José dos Santos 560 Estrela do Oriente -Oeste
- Telecentro Escola Aberta Maria de Magalhães Pinto -Rua Senador Virgílio Tavares 155 Santa Terezinha- Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Carmelita Carvalho Garcia -Rua Aluízio Davis 53 Ouro Preto- Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Profª Alice Nacif -Rua Expedicionário Paulo de Souza 721 Confisco -Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Dom Orione- Ave Expedicionário Benvindo Belém de Lima 500 São Luíz -Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Aurélio Pires -Rua Barrinha 171 Indaiá -Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Vicente Guimarães -Rua Izaura Pereira Almeida 110 Letícia -Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Milton Campos- Rua Jovino Rodrigues Pego 145 Mantiqueira- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Gracy Vianna Lage- Rua Sessenta e Treis 23 Jardim dos Comerciários -Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Geraldo Teixeira da Costa -Rua Marcio Lima Paixao 8 Rio Branco- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Eliza Buzelin -Rua Jair Afonso Inacio 277 Piratininga- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Carlos Drummond de Andrade -Rua Jose Galding 21 Letícia- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Armando Ziller- Rua Geraldo Ilidio Teixeira 283 Mantiqueira- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Deputado Renato Azeredo- Rua São Bernardo 240 Maria Helena -Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Moysés Kalil -Rua Afonso Pereira da Silva 10 Mantiqueira- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Prof. Moacyr Andrade -Rua dos Cacadores 93 Lagoa -Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Antônia Ferreira -Rua Joao Gualberto de Abreu 10 São João Batista- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Dora Tomich Laender- Rua Julita Nunes Lima 53 Conjunto Minascaixa- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Professor Amílcar Martins- Rua Preludio 50 Santa Amélia -Pampulha
- Telecentro Escola Integrada Aurélio Buarque de Holanda -Rua Avencas 277 Lindéia -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Professor Daniel Alvarenga- Rua Coquilho 10 Jaqueline -Norte
- Telecentro Escola Aberta Zilda Arns -Rua Erva Mate 6828 Piratininga -Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Aires da Matta Machado -Ave Senador Levindo Coelho 34 Tirol -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Ana Alves Teixeira- Rua Barao do Monte Alto 44 Cardoso -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Antônio Aleixo -Ave Olinto Meireles 250 Barreiro- Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Luiz Gatti -Rua O Garimpeiro 45 Ademar Maldonado -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Professor Mello Cançado- Rua Jose Zuquim 93 Lindéia Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Professora Isaura Santos -Rua Hoffman 80 Santa Helena Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Paulo Mendes Campos- Ave Assis Chateaubriand 41 Floresta Centro-Sul
- Telecentro Escola Aberta Emídio Berutto -Ave Conceicao do Para 1726 Santa Inês Leste
- Telecentro Escola Aberta Professor Lourenço de Oliveira -Rua Anhanguera 351 Santa Tereza -Leste
- Telecentro Escola Aberta Américo René Giannetti- Rua Jundiai 458 Concórdia -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Governador Carlos Lacerda- Rua Princesa Leopoldina 96 Ipiranga -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Monteiro Lobato- Rua Santa Apolonia 205 Penha- Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Professora Maria Mazarello- Rua Benedito Neves 1608 Nazaré -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Dom Bosco -Ave Ivai 338 Dom Bosco- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Dom Jaime de Barros Câmara- Rua Frederico Bracher Junior 80 Carlos Prates- Noroeste
- Telecentro Escola Aberta Acadêmico Vivaldi Moreira- Rua Senhora Belo Ramo 55 Jaqueline- Norte
- Telecentro Escola Aberta Herbert José de Souza- Rua Hum 996 Novo Aarão Reis -Norte
- Telecentro Escola Aberta Hilda Rabello Matta- Rua Imbiras 1693 Heliópolis- Norte
- Telecentro Escola Aberta Minervina Augusta- Rua David Canabarro 1119 Campo Alegre- Norte
- Telecentro Escola Aberta Sebastiana Novaes -Rua Anita Malfati 428 Tupi B -Norte
- Telecentro Escola Aberta Francisca Alves- Ave Santa Terezinha 97 Conjunto Lagoa- Pampulha
- Telecentro Escola Aberta José Madureira Horta -Rua Joaquim Raimundo Braga 1413 Santa Amélia -Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Lídia Angélica- Rua Coronel Indio do Brasil 0 Itapoã -Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Santa Terezinha- Rua Conceiçao Aparecida 180 Santa Terezinha- Pampulha
- Telecentro Escola Aberta Antônio Gomes Horta- Rua Antonio José de Oliveira 269 Minascaixa Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Cora Coralina- Rua Lisboa 225 Copacabana- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Doutor José Xavier Nogueira- Rua Navarra 290 Europa- Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Joaquim dos Santos -Rua Antonio José Santos 320 Céu Azul -Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Padre Marzano Matias- Rua Erico Verissimo 1280 Rio Branco -Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Presidente Tancredo Neves -Rua Radialista Joaquim da Fonseca 220 Céu Azul -Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Professora Ondina Nobre -Rua Radialista José Junquilho 112 Céu Azul -Venda Nova
- Telecentro Escola Aberta Vinícius de Moraes-Rua Sebastião Moreira 0 Tirol -Barreiro
- Telecentro Escola Aberta Santos Dumont -Ave Mem de Sá 110 Santa Efigênia- Leste
- Telecentro Escola Integrada Honorina Rabelo- Rua Maria Conceicao Bonfim 315 Goiânia -Nordeste
- Telecentro Escola Aberta Pólo de Educação Integrada -Pca Modestino Sales Barbosa 11 Barreiro -Barreiro
- Espaço BH Cidadania Petrópolis- Rua Duzentos e Oitenta e Um 491 Petrópolis -Barreiro
- Espaço BH Cidadania Vila CEMIG -Rua Faisão 1071 Flávio Marques Lisboa- Barreiro
- NAF - Vila Santa Rita de Cássia- Rua São Tomás de Aquino 640 Santa Rita de Cássia -Centro-Sul
- Centro de Referência População de Rua -Ave Contorno 10852 Barro Preto- Centro-Sul
- Espaço BH Cidadania Vila Marçola -Rua Engenheiro Lucas Júnior de Proença 73 Serra Centro-Sul
- Espaço BH Cidadania Vila Fátima -Bec Dona Benta 145 Fazendinha -Centro-Sul
- Coordenadoria da Pessoa com Deficiência- Rua Espírito Santo 505 Centro -Centro-Sul
- BH Cidadania - CRAS Mariano de Abreu -Rua Cinco de Janeiro 0 Mariano de Abreu -Leste
- Espaço BH Cidadania Alto Vera Cruz -Rua Padre Júlio Maria 1550 Alto Vera Cruz -Leste
- Espaço BH Cidadania Taquaril- Rua Pedro de Cintra 77 Taquaril -Leste
- BH Cidadania - CRAS Arthur de Sá / CRAS União Rua Professor Geraldo Fontes 30 União- Nordeste
- Espaço BH Cidadania Paulo VI -Rua Itarumirim 2 Conjunto Paulo VI -Nordeste
- Espaço BH Cidadania Vila Senhor dos Passos- Rua Evaristo da Veiga 239 Senhor dos Passos Noroeste
- Centro de Referência à Pessoa Idosa de Belo Horizonte-Ave Dom Pedro II 3250 Monsenhor Messias Noroeste
- Espaço BH Cidadania Coqueiral- Rua Rainha das Flores 102 Vila Coqueiral Noroeste
- CIAME Pindorama- Rua Guararapes 1810 Pindorama Noroeste
- Centro-Dia do Idoso Dom Cabral -Rua Santa Matilde 325 Dom Cabral Noroeste
- Espaço BH Cidadania Jardim Felicidade- Rua dos Curumins 10 Jardim Felicidade Norte
- Espaço BH Cidadania Providência- Rua Arantina 375 Minaslândia Norte
- Espaço BH Cidadania Vila Biquinhas- Rua Coronel Joaquim Tibúrcio 850 Heliópolis Norte
- Espaço BH Cidadania Aarão Reis -Ave Risoleta Neves 347 Guarani Norte
- Espaço BH Cidadania Zilah Spósito- Rua Coquilho 75 Jaqueline Norte
- Espaço BH Cidadania Havaí/ Ventosa (CAC Havaí)- Ave Costa do Marfim 480 Havaí Oeste
- CRAS Morro das Pedras - Núcleo BH Cidadania São Jorge / Cascalho- Ave Silva Lobo 2379 Grajaú Oeste
- Espaço BH Cidadania Vila Santa Rosa -Rua Aveiro 191 São Francisco Pampulha
- BH Cidadania Confisco -Rua K 127 Confisco Pampulha
- Espaço BH Cidadania Apolônia- Rua Visconde de Itaboraí 304 Jardim Leblon Venda Nova
- Espaço BH Cidadania Mantiqueira- Rua Luzia Salomão 300 Mantiqueira Venda Nova
- Espaço BH Cidadania Havaí/Ventosa Anexo -Rua Nicolina de Lima 136 Havaí Oeste
- Espaco BH Cidadania Vila Antena -Rua Central 56 Vila Antena Oeste
- Espaço BH Cidadania Lagoa- Rua Jose Sabino Maciel 176 Lagoa Venda Nova
- Espaço BH Cidadania Vila Maria -Rua Dos Argentinos 105 Jardim Vitória Nordeste
- Espaço BH Cidadania Califórnia -Ave Avaí 700 Vila Califórnia Noroeste
- Espaço BH Cidadania Vista Alegre -Rua Capim Branco 231 Vista Alegre Oeste
- Centro Pop - Serviço Especializado Para Pessoas Em Situação De Rua- Rua Conselheiro Rocha 351 Floresta Leste
- Espaço BH Cidadania São José - Cras São José - Rua Joaquim José Ribeiro 50 São José Oeste
- Espaço BH Cidadania Granja de Freitas- Rua do Grupo 12 Granja de Freitas Leste
- CREAS Pop Miguilim- Rua Mucuri 195 Floresta Centro-Sul
- República Carlos Prates- Ave Nossa Senhora de Fátima 3076 Carlos Prates Noroeste
- Espaço BH Cidadania Sumaré -Rua Cirilo Gaspar de Araújo 518 Sumaré Noroeste
- Espaço BH Cidadania Novo Ouro Preto- Ave Geraldina Candida de Jesus 92 Novo Ouro Preto Pampulha
- Centro de Convivência Cézar Campos- Rua Orenoco 68 Carmo Centro-Sul
- CERSAMI Noroeste- Rua Manhumirim 415 Padre Eustáquio Noroeste
- Centro de Convivência Venda Nova -Rua São Benedito 184 Venda Nova -Venda Nova
- Centro de Convivência Carlos Prates- Rua Manhumirim 415 Padre Eustáquio -Noroeste
- Centro Socioeducativo Santa Helena- Rua Senador Levindo Coelho 940 CDI Jatobá- Barreiro
- Centro Mineiro de Referência em Resíduos - CMRR -Rua Belém 40 Esplanada- Leste
- Centro de Encaminhamento de Semiliberdade- Rua Conselheiro Rocha 3792 Horto Florestal -Leste
- Centro de Reeducação Social São Jerônimo -Rua Santo Agostinho 1361 Horto Florestal -Leste
- Núcleo de Arte e Cultura (TJ) -Rua Mirante 351 Mariano de Abreu -Leste
- Casa de Semiliberdade Planalto -Rua Augusto dos Anjos 218 Santa Mônica -Venda Nova
- Casa de Semiliberdade Letícia -Rua do Mel 57 Santa Amélia -Pampulha
- CREAR Cabana- Rua da Mina 70 Cabana do Pai Tomás- Oeste

Ouça este conteúdo