Pular para o conteúdo principal

Ouvidor Jovem - Edição 2024

criado em - atualizado em

 

ESCOLAS PARTICIPANTES 2024
REGIONALESCOLASIGLA
DIRE-B
E.M. DULCE MARIA HOMEM
EMDMH
DIRE-L
E.M. PROF. LOURENÇO DE OLIVEIRA
EMPLO
DIRE-N
E.M. FRANCISCO CAMPOS
EMFC
DIRE-N
E.M. PROFESSOR DANIEL ALVARENGA
EMPDA
DIRE-NE
E.M. GOVERNADOR CARLOS LACERDA
EMGCL 
DIRE-NE
E.M.ANÍSIO TEIXEIRA
EMAT
DIRE-O
E.M.SALGADO FILHO
EMSF
DIRE-P
E.M.MARIA DE MAGALHÃES PINTO
EMMMP
DIRE-VN
E.M.ARMANDO ZILLER  
EMAZ
OUVIDORES ELEITOS 2024

E.M. DULCE MARIA HOMEM - BARREIRO

Professores referência: Baltazar Espindula da Silva, Marcilene Meire de Andrade e Welson Alves de Araújo

Titular: Kamille Amorim Sales Rosa

1º Suplente: Miguel Acir de Oliveira da Silva

2º Suplente: Lucas Henrique Ferro de Faria

E.M. PROF. LOURENÇO DE OLIVEIRA - LESTE

Professores referência: Fábio Willian de Souza e José Aloísio Gomes Freire de Castro 

Titular: Duan César Garcia Fonseca Zattar 

1º Suplente: Valentina Lucchesi Villar Diniz 

2º Suplente: Beatriz Rafaela Rodrigues de Souza 

E.M. FRANCISCO CAMPOS - NORTE

Professor referência: Ronaldo Serpa da Silva Junior

Titular:Amanda Gabrielle Môia de Oliveira

1º Suplente:Maísa Camile Jardim Figueiredo

2º Suplente:Ana Livea Maciel Lima

E.M. PROFESSOR DANIEL ALVARENGA - NORTE

Professora referência:Flávia Renata de Siqueira Costa

Titular:Nara Luiza Rodrigues Freitas

1º Suplente:Pedro Henrique Eleutério Rezende

2º Suplente:Luany Carvalho dos Santos

E.M. GOVERNADOR CARLOS LACERDA - NE

Professores referência: Fernanda Caldeira Brant e Leonice Pereira Santana 

Titular: Elisa Camargos Batista Chabes

1º Suplente: Laís Cristina Oliveira Pires

2º Suplente: Luiza Nicoliche Marinho

 

E.M. ANÍSIO TEIXEIRA - NORDESTE

Professoras referência: SHIRLEY DE FATIMA PONTELLO BARBOSA SARAIVA e MARIA JOSE DE OLIVEIRA FANTAUZZI

Titular: Cauã Eduardo Reis Paulino De Oliveira

1º Suplente: Sarah Teixeira De Almeida

2º Suplente: Arthur Soares Mendonça

E.M. SALGADO FILHO - OESTE

Professora referência: Alice Alfinito

Titular: Gabryela Stefani Ferreira de Moraes

1º Suplente: Evellyn Victória de Souza Mendes

2º Suplente: Stefhany Eduarda de Paula

E.M. MARIA DE MAGALHÃES PINTO -PAMPULHA

Professores referência: Liliane e Ana Carolina Pessoa Santos Veiga

Titular: Maria Eduarda Ferreira dos Santos

1º Suplente: Amanda Cristine dos Santos Cruz

2º Suplente: Yasmin Carvalho Multari

 

 

 

E.M. ARMANDO ZILLER - VENDA NOVA

Professora referência: Cláudia Regina Ribeiro Mendes

Titular: Náthale Reis Lopes

1º Suplente: Lucas Sidnei F. Barbosa

2º Suplente: Roberto Elias de A. Neto

 

 

 

CERIMÔNIA DE POSSE

E.M. DULCE MARIA HOMEM - BARREIRO (10/5/2024)

E.M. PROF. LOURENÇO DE OLIVEIRA - LESTE (21/5/2024 8h)

E.M. FRANCISCO CAMPOS - NORTE (17/5/2024 8h)

E.M. PROFESSOR DANIEL ALVARENGA - NORTE (24/5/2024 8h)

E.M. GOVERNADOR CARLOS LACERDA - NORDESTE (28/5/2024 8h)

E.M. ANÍSIO TEIXEIRA - NORDESTE (14/5/2024 8h30)

E.M. SALGADO FILHO - OESTE (27/5/2024 8h)

E.M. MARIA DE MAGALHÃES PINTO -PAMPULHA (22/5/2024 8h)

 

 

 

E.M. ARMANDO ZILLER - VENDA NOVA (29/5/2024 8h)

 

 

 

 

 

 

 

MATERIAIS DE APOIO

APRESENTAÇÃO PARA OS ALUNOS (MANUAL 2024)