Pular para o conteúdo principal

Carnaval de Belo Horizonte | Interdições e Desvios na Regional Noroeste

atualizado em 21/02/2020 | 17:55

Carnaval 2020 - Informações sobre Transporte e Trânsito

 

Interdições e Desvios nas Regionais

       

BARREIRO CENTRO-SULLESTENORDESTE
NOROESTENORTE
VENDA NOVA
OESTEPAMPULHA

(clique na regional e confira as informações dos blocos, por dia de desfile)

 



DIA 25/2 - TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL

 

BLOCO CHEGA O REI
Público Estimado: 4.500
Concentração: Rua Frei Conceição Veloso, 145 – Bairro João Pinheiro, às 9h
Horário desfile: 10h
Horário dispersão: 15h
Trajeto: Rua Frei Conceição Veloso, Praça Chuí

Acesse o mapa.


BLOCO MAGNÓLIA
Público Estimado: 50.000
Concentração: Rua José Marra de Freitas, 1000 – Bairro Nova Esperança, às 11h
Horário desfile: 13h
Horário dispersão: 18h
Trajeto: Rua José Marra de Freitas, Av. Américo Vespúcio
Acesse o Mapa. 
- Transporte Coletivo
-Linhas desviadas
Linhas 503, 504, 4032, 9404 e S70
Linha 503 – Estação S. Gabriel/Aparecida/Santa Rosa
-Sentido Único: Av. Américo Vespúcio, R. José Benedito Antão, Av. Carlos Luz.
Linha 504 – Estação S. Gabriel/Santa Rosa/Aparecida
-Sentido Único: Av. Américo Vespúcio, R. Catumbi, R. Frei Orlando, R. Dália, R. Avelino dos Santos, R. Serra Negra, R. Martins Alves, Av. Américo Vespúcio.
Linha 4032 – Caiçara/Savassi/Praça Da Liberdade
-Sentido: Centro/Bairro: R. Avelino dos Santos, R. Dália, R. Desembargador Torres, Av. Carlos Luz, Av. Américo Vespúcio, Vdt Presidente Costa e Silva, R. Barão de Coromandel .
Sentido Bairro/Centro: Av. Américo Vespúcio, R. Catumbi, R. Frei Orlando, R. Dália, R. Avelino dos Santos .
Linha 9404 – São Lucas/Nova Esperança
-Sentido Centro/Bairro: R. Avelino dos Santos, R. Dália, R. Desembargador Torres, Av. Carlos Luz, R. Catumbi .
-Sentido Bairro/Centro: R. Catumbi (PC), R. Frei Orlando, R. Dália, R. Avelino dos Santos.
Os usuários poderão utilizar pontos ao longo do desvio.
Linha S70 – Conjunto Felicidade/Shopping Del Rey
-Sentido Shopping Del Rey: Av. Américo Vespúcio, R. José Benedito Antão, Av. Carlos Luz.
-Sentido Conj. Felicidade: Av. Carlos Luz, R. Brás Baltazar, Av. Américo Vespúcio, R. Catumbi, R. Frei Orlando, R. Dália, R. Avelino dos Santos, R. Serra Negra, R. Martins Alves, Av. Américo Vespúcio.
Os usuários poderão utilizar pontos ao longo do desvio.
 


BLOCO SBC SAMBA BOBAGEM CERVEJA
Público Estimado: 2000
Concentração: Rua Vila Rica, 1315 – Bairro Monsenhor Messias, às 14h
Desfile: 15h
Dispersão: 21h
Trajeto: Rua Vila Rica, Rua Apolo, Rua Henrique Gorceix, Rua Francisco da Veiga, Rua Vila Rica
Acesse o Mapa.


BLOCO MIENTRAS DURA
Público Estimado: 10.000
Concentração: Rua Minerva, 819 – Bairro Monsenhor Messias, às 16h
Desfile: 17h30
Dispersão: 23h
Trajeto: Rua Minerva, Rua Belmiro Braga, Rua Atlântida, Rua Apolo, Rua Antônio Peixoto Guimarães, Pça. Francisco Vieira Filho, Rua Apolo
Acesse o Mapa. 
-Transporte Coletivo
Linha 9403 – Paraíso/Caiçara
Sentido Centro/Bairro: R. Santíssimo, R. Realengo, R. Atílio 
Turci, R. Bangu.
- Sentido Bairro/Centro: R. Bangu, R. Mayrink, R. Zênite, R. Atlântida, R. Belmiro Braga.
Os usuários poderão utilizar pontos ao longo do desvio.
 


DIA 24/2 - SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL


BLOCO HÉLICE
Público Estimado: 100
Concentração: Avenida Coronel José Benjamim, 824 – Bairro Padre Eustáquio, às 13h
Desfile: 14h
Dispersão: 20h
Trajeto: Avenida Coronel Jose Benjamim, Pça. Geraldo Torres, Rua Progresso, Rua Riachuelo, Rua Cesário Alvim, Rua Itororó, Rua Progresso, Pça. Geraldo Torres, Avenida Coronel José Benjamim
Acesse o Mapa. 
- Transporte Coletivo
Linhas desviadas
Linha 9412 – Conjunto Taquaril/Padre Eustáquio.
Sentido Centro/Bairro: R. Itororó, R. Curral Del Rey, R. Dom Silvério, R. Aquidaban, R. Costa Sena, R. Itororó.
Sentido Bairro/Centro: R. Cel. José Benjamim, R. Francisco Bicalho, R. Humaitá, R. Dom Viçoso, R.Cel. José Benjamim .
Os usuários poderão utilizar pontos ao longo do desvio.
 

BLOCO ECLÉTICOS POP
Público Estimado: 7.000
Horário concentração: Rua Deputado Claudio Pinheiro de Lima, 30 – Bairro Glória, às 14h
Desfile: 15h
Dispersão: 21h
Acesse o Mapa.


BLOCO MIOLO MOLE
Público Estimado: 400
Doncentração: Rua Professora Cecília Siqueira, 76 – Bairro Inconfidência, às14h
Desfile: 15h
Dispersão: 21h
Concentração:
Trajeto: Rua Professora Cecília Siqueira, Rua Mario Campos, Rua David Rabelo
Acesse o Mapa.

 
BLOCO DO BAR DA ÁRVORE
Público Estimado: 300
Horário concentração: Rua Pinheiros, 894 – Bairro Ermelinda, às 15h
Desfile: 16h
Dispersão: 22h
Trajeto: Rua Pinheiros, Rua Herbert de Souza, Rua Candeias
Acesse o Mapa.


BLOCO O LEÃO DA LAGOINHA
Público Estimado: 2.000
Concentração: Rua Itapecerica, 865 – Bairro Lagoinha, às 15h
Desfile: 17h
Dispersão: 19h
Trajeto: Rua Itapecerica, 865, Rua Itapecerica, 324, Lagoinha
Acesse o Mapa. 
- Transporte coletivo
Linha desviada
Linha 9402 – Santa Inês/Santo André
Sentido Centro/Bairro: Vdt Nansen de Araujo, Av. Antônio Carlos, Alça de acesso à R. Manoel Macedo (direita), Vdt Angola (esquerda), R. Formiga (direita), R. Pedro Lessa (direita). 
Sentido Bairro/Centro: R. Pedro Lessa, Pça Agostinho Martini, R. Formiga, Av. Antônio Carlos (direita.), Av. N.S. de Fátima, Vdt Sarah Kubitschek .

 


DIA 23/2 - DOMINGO DE CARNAVAL

 

BLOCO ORISAMBA
Público Estimado: 1.000
Concentração: Rua Fagundes Varela, 99 – Bairro Lagoinha, às 9h
Desfile: 10h
Dispersão: 14h
Trajeto: Rua Fagundes Varela, Senhor dos Passos, Rua Fagundes Varela, Rua Machado de Assis, Rua Itapecerica, Rua Itapecerica
Acesse o Mapa.


BLOCO RAGA MOFE
Público Estimado: 10.000
Concentração: Rua Frei Orlando, 1139 – Bairro Caiçaras, às 9h30
Desfile: 11h
Dispersão: 16h
Trajeto: Rua Frei Orlando, Rua Frei Orlando, Rua Tietê, Rua Braz Baltazar, Rua do Trevo
Acesse o Mapa.


BLOCO DÚ PAXÁ
Público Estimado: 250
Concentração: Avenida Santa Matilde, 355 – Bairro Dom Cabral, às 11h
Desfile: 11h
Dispersão: 17h
Trajeto: Avenida Santa Matilde, Rua Sem Nome, Alameda Maturi
Acesse o Mapa.


BLOCO AFOXÉ ILÊ ODARA
Público Estimado: 1.500
Horário concentração: Rua Pinheiros, 814 – Bairro Aparecida, às 12h
Desfile: 13h30
Dispersão: 19h
Trajeto: Rua Pinheiros, Av Américo Vespúcio, Rua São Clemente, Rua Aporé, Rua Aporé
Acesse o Mapa.


BLOCO BANDO DO SANTO CHICO
Público Estimado: 600
Horário concentração: Rua Prados, 771 – Bairro Carlos Prates, às 12h
Desfile: 13h
Dispersão: 19h
Trajeto: Rua Prados, Rua Vereador Sócrates Alves Pereira, Rua Rio Espera, Rua Porto Alegre, Rua Porto Alegre
Acesse o Mapa.


BLOCO HÉLICE
Público Estimado: 100
Concentração: Avenida Coronel Jose Benjamim, 777 – Bairro Padre Eustáquio, às 13h
Desfile: 14h
Dispersão: 20h
Trajeto: Avenida Coronel José  Benjamim, Pça. Geraldo Torres, Rua Progresso, Rua Riachuelo, Rua Cesário Alvim, Rua Itororó, Pça. Geraldo Torres, Avenida Coronel José Benjamim
Acesse o Mapa. 
- Transporte Coletivo
Linhas desviadas
Linha 9412 – Conjunto Taquaril/Padre Eustáquio.
Sentido Centro/Bairro: R. Itororó, R. Curral Del Rey, R. Dom Silvério, R. Aquidaban, R. Costa Sena, R. Itororó.
Sentido Bairro/Centro: R. Cel. José Benjamim, R. Francisco Bicalho, R. Humaitá, R. Dom Viçoso, R.Cel. José Benjamim .
Os usuários poderão utilizar pontos ao longo do desvio.
 

BLOCO SANTOS E SANTAS
Público Estimado: 1.000
Concentração: Rua Cândido Lúcio, 626 – Bairro Aparecida, às 13h30
Desfile: 15h
Dispersão: 20h
Trajeto: Rua Cândido Lúcio, Rua São Clemente, Rua Bernardo Cisneiros, Rua Silveira Martins, Rua Cândido Lúcio
Acesse o Mapa.


BLOCO DO BIGODE
Público Estimado: 3.000
Concentração: Rua Vinte e Cinco de Agosto, 270 – Bairro Aparecida, às 14h
Desfile: 15h
Dispersão: 20h
Trajeto: Rua Vinte e Cinco de Agosto, Rua Henrique Dias
Acesse o Mapa. 
- Transporte Coletivo
Linhas desviadas
Linha 4301 – Aparecida/Mangabeiras
Sentido Centro/Bairro: R. Aporé, Av. Pinheiros, Av. Américo Vespúcio, R. José Benedito Antão.
Sentido Bairro/Centro: R. Cirilo Gaspar de Araújo, Av. Américo Vespúcio, Av. Pinheiros, R. Aporé.
Os usuários poderão utilizar pontos ao longo do desvio.
 

BLOCO MAMA ME OLHANDO
Público Estimado: 5.000
Concentração: Avenida Ivaí, 1290 – Bairro Glória, às 14h
Desfile: 15h
Dispersão: 21h
Trajeto: Avenida Iva, Av. Brigadeiro Eduardo Gomes, Rua Deputado Claudio Pinheiro de Lima, Rua Afonso de Abreu e Silva
Acesse o Mapa. 
- Transporte Coletivo
Linhas desviadas
Linha 4037 – N.S. Da Glória/Centro
Linha 4801A – Jardim Filadélfia/Boa Vista A
Linha 4802A – Pindorama/Boa Vista
Sentido Centro/Bairro: Av. Ivaí, Av. Brigadeiro Eduardo Gomes, R. Afonso de Abreu e Silva, R. Deputado Cláudio Pinheiro Lima.
Sentido Bairro/Centro: R. Deputado Cláudio Pinheiro Lima, R. Afonso de Abreu e Silva, R. Severo, Av. Avaí, Av. Ivaí.
Os usuários poderão utilizar pontos ao longo do desvio.
 

BLOCO VOU ALI E VOLTO
Público Estimado: 4.000
Concentração: Praça Tejo, 34 – Bairro Padre Eustáquio, às 14h30
Desfile: 16h
Dispersão: 21h30
Trajeto: Praça Tejo, Rua Camilo de Brito, Pça. Tejo, Rua Cornelio Cerqueira, Rua Curupaiti, Rua Pará de Minas, Rua Pelotas, Praça Tejo
Acesse o Mapa. 
- Transporte Coletivo
Linhas desviadas
Linha 9408 – Santa Efigênia/Pe Eustáquio
Alteração do Ponto de Controle da Praça Tejo para Rua Cornélio Cerqueira com Rua Bartolomeu de Gusmão.
 


DIA 22/2 - SÁBADO DE CARNAVAL


BLOCO VAI TOMAR NO RETRÔ
Público Estimado: 200
Concentração: Praça Capela Nova, 4 – Bairro Minas Brasil, às 10h
Desfile: 12h
Dispersão: 17h
Trajeto: Praça Capela Nova, Av. Padre Vieira, Pça. Capela Nova, Avenida Padre Vieira

Transporte Coletivo
Linhas desviadas
Linha 4110 – Dom Cabral/Belvedere
Sentido Centro/Bairro: R. Jacutinga, R. Curupaiti, R. Carioca, Av. Padre Vieira.
Linha 4111 – Dom Cabral/Anchieta
Sentido Centro/Bairro: R. Jacutinga, R. Curupaiti, R. Carioca, Av. Padre Vieira.
Sentido Bairro/Centro: Av. Ressaca, R. Monte Líbano, R. Olinto Magalhães.
Os usuários poderão utilizar pontos ao longo do desvio.
Acesse o Mapa.


BLOCO DO MAGRELA FEIO
Público Estimado: 200
Horário concentração: 12h
Horário desfile: 13h
Horário dispersão: 19h
Concentração: Rua Itanhandu, 17 – Bairro Carlos Prates
Trajeto: Rua Itanhandu, 17, Carlos Prates, Rua Itanhandu, Rua Itanhandu, 89, Carlos Prates
Acesse o Mapa.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=19S6J6DkhBqAxBqpFITrCoSncxUo82IB9&ll=-19.914718680220663%2C-43.9684720615158&z=17


BLOCO PIA NA WINGS
Público Estimado: 500
Horário concentração: 13h
Horário desfile: 14h
Horário dispersão: 20h
Concentração: Rua Pinheiros, 894 – Bairro Ermelinda
Trajeto: Rua Pinheiros, 894, Nova Cachoeirinha, Rua Pinheiros, Rua Candeias, 23, Ermelinda
Acesse o Mapa.


BLOCO OFICINA TAMBOLELÊ
Público Estimado: 200
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 21h
Concentração: Rua São Cosme, 114 – Bairro Novo Glória
Trajeto: Rua São Cosme, 114, Novo Glória, Rua Passo Fundo, Rua Delio Vieira Salomon, Rua Castelo, Rua Rondônia, Rua Fernando de Noronha, Rua São Damião, Rua Guaporema, Rua São Cosme, Rua São Cosme, 114, Novo Glória

Acesse o mapa.
 


BLOCO MAMA ME OLHANDO
Público Estimado: 5.000
Concentração: Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes, 336 – Bairro Glória, às 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 21h
Trajeto: Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes, 336, Dom Bosco, Rua Deputado Claudio Pinheiro de Lima, Rua Afonso de Abreu e Silva, 135, Glória

Transporte Coletivo

Linhas desviadas

Linha 4037 – N.S. Da Glória/Centro
Linha 4801A – Jardim Filadélfia/Boa Vista A
Linha 4802A – Pindorama/Boa Vista
Sentido Centro/Bairro: Av. Ivaí, Av. Brigadeiro Eduardo Gomes, R. Afonso de Abreu e Silva, R. Deputado Cláudio Pinheiro Lima.
Sentido Bairro/Centro: R. Deputado Cláudio Pinheiro Lima, R. Afonso de Abreu e Silva, R. Severo, Av. Avaí, Av. Ivaí.
Os usuários poderão utilizar pontos ao longo do desvio.
Acesse o Mapa.


BLOCO NEGA BIRUTA
Público Estimado: 600
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h30
Horário dispersão: 21h
Concentração: Avenida Vereador Cicero Ildefonso, 800 – Bairro Dom Cabral
Trajeto: Avenida Vereador Cicero Ildefonso, 800, João Pinheiro, Rua Marques do Lavradio, Av. Santa Matilde, Rua Sem Nome, Alameda Maturi, Pça. da Comunidade, Rua Sem Nome, Alameda Maturi, 160, Dom Cabral
Acesse o Mapa.


BLOCO OS FIDAMAE
Público Estimado: 500
Horário concentração: 14h
Horário desfile: 15h
Horário dispersão: 20h
Concentração: Rua Olinto Magalhaes, 1528 – Bairro Dom Bosco
Trajeto: Rua Olinto Magalhaes, 1528, Dom Bosco, Rua Olinto Magalhães, Rua Joatuba, Rua Beira Corrego, Rua Bartira do Oeste, Rua Bartira do Oeste, 70, Dom Bosco
Acesse o Mapa.


BLOCO DA LÍNGUA
Público Estimado: 5.000
Horário concentração: 16h
Horário desfile: 16h
Horário dispersão: 23h
Concentração: Rua Tigre, 165 – Bairro Glória
Trajeto: Rua Tigre, 165, São Salvador, Rua Tigre, Rua Palestina, Rua Palestina, 435, Glória
Acesse o Mapa.


 




DIA 21/2 *Pré-Carnaval*


BLOCO DA HORNY
Público Estimado: 5.000
Concentração: Rua Bonfim, 818 – Bairro Bonfim, às 16h
Desfile: 17h30
Dispersão: 23h
Trajeto: Rua Bonfim, 818, Bonfim, Rua Bonfim, Pça. Elifas Levi, Rua Paquequer, 8, Bonfim
Acesse o Mapa.


BLOCO FAÇA AMOR NÃO FAÇA GUERRA
Público Estimado: 500
Horário concentração: 16h
Horário desfile: 16h30
Horário dispersão: 23h
Concentração: Rua Guatambu, 10 – Bairro Dom Cabral
Trajeto: Rua Guatambu, 10, Dom Cabral, Rua Guatambu, Rua Guatambu, 203, Dom Cabral
Acesse o Mapa.


BLOCO DO ALFREDIN
Público Estimado: 350
Horário concentração: 18h
Horário desfile: 19h
Horário dispersão: 23h
Concentração: Rua Castigliano, 765 – Bairro Padre Eustáquio
Trajeto: Rua Castigliano, 765, Padre Eustáquio, Rua Castigliano, Rua Itororó, Rua Itororó, 1135, Padre Eustáquio
Acesse o Mapa.



BLOCO ORISAMBA
Público Estimado: 1.000
Horário concentração: 19h30
Horário desfile: 20h30
Horário dispersão: 0h30
Concentração: Rua Fagundes Varela, 108 – Bairro Senhor os Passos
Trajeto: Rua Fagundes Varela, 108, Lagoinha, Rua Fagundes Varela, Rua Machado de Assis, Rua Evaristo da Veiga, Beco Nossa Senhora de Lourdes, Rua Evaristo da Veiga, Rua Fagundes Varela, Rua Machado de Assis, Rua Itapecerica, Rua Turvo, Rua Fagundes Varela, Rua Fagundes Varela 
Acesse o Mapa.

 


 

DIA 16/2 *Pré-Carnaval*

BLOCO DO PÃO MOLHADO
Público Estimado: 1500
Horário Concentração: 11h
Horário Desfile: 12h
Horário Dispersão: 18h
Concentração: R. Padre Eustáquio, 116, Carlos Prates
Trajeto: R. Padre Eustáquio, 116, Pça São Francisco de Chagas, Rua Padre Eustáquio, 116.

Acesse o  Mapa.

 

BLOCO CORDÃO DO CALANGO
Público Estimado: 1500
Horário Concentração: 12h
Horário Desfile: 16h
Horário Dispersão: 19h
Concentração: Praca Capela Nova, 4, Minas Brasil
Acesse o Mapa.

 

BLOCO BANDO DO SANTO CHICO
Público Estimado: 600
Horário Concentração: 14h
Horário Desfile: 15h
Horário Dispersão: 21h
Concentração: R. Porto Alegre, 771, Carlos Prates.
Trajeto: R. Prados, 771, R. Vereador Sócrates Alves Pereira, R. Rio Espera, R. Porto Alegre, 461.

Acesse o Mapa.

 

BLOCO DA JU QUEBRADINHA
Público Estimado: 4000
Horário Concentração: 16h
Horário Desfile: 17h
Horário Dispersão: 22h30
Concentração: Av. Américo Vespúcio, 919, Aparecida
Trajeto: Av. Américo Vespúcio, 919, R. Henrique Dias, R. Apore, Av. Américo Vespúcio, 919.

Acesse o Mapa.

 


DIA 15/2 *Pré-Carnaval*


BLOCO GAROTA EU VOU PRO CALIFÓRNIA
Público Estimado: 5000
Horário Concentração: 13h
Horário Desfile: 14h
Horário Dispersão: 20h
Concentração: Rua das Clarinetas, 75, Conjunto Califórnia I
Acesse o Mapa.


BLOCO DREAD LOCKO
Público Estimado: 1000
Horário Concentração: 14h
Horário Desfile: 15h
Horário Dispersão: 19h
Concentração: Rua Jacareí, 550, Pindorama
Trajeto: Rua Jacareí, Rua Jacareí, Praça Padre Hermano Donker, Rua Guararapes, Rua Guararapes.
Acesse o Mapa.


BLOCO DO SARAIVA
Público Estimado: 700
Horário Concentração: 14h
Horário Desfile: 15h
Horário Dispersão: 19h
Concentração: Rua Atalaia, 209, Caiçaras
Trajeto: Rua Atalaia, 209, Rua Atalaia, Rua Belmiro Braga, Rua Manhumirim, Praça Antártica, Rua Manhumirim, Rua Teotônio Maciel, Rua Cisplatina, Rua Agostinho Bretas, Rua Guaíra.
Acesse o Mapa.


BLOCO DO PADRECO
Público Estimado: 4000
Horário Concentração: 15h
Horário Desfile: 16h
Horário Dispersão: 22h
Concentração: Avenida Coronel José Benjamim, 824, Padre Eustáquio
Trajeto: Avenida Coronel José Benjamim, Praça Geraldo Torres, Rua Progresso, Rua Riachuelo, Rua Cesário Alvim, Rua Itororó, Rua Progresso, Praça Geraldo Torres, Praça Geraldo Torres
Acesse o Mapa.

 



DIA 9/2 *Pré-Carnaval* 

BLOCO BABADAN BANDA DE RUA
Público Estimado: 500
Horário Concentração: 14h
Horário Desfile: 16h
Horário Dispersão: 21h
Concentração: Rua Sete Lagoas, 29
Trajeto: Rua Sete Lagoas, 29, Santo André, Pca Quinze De Junho, Rua Sete Lagoas, Bec Ibia, Bec Setecentos E Oitenta E Nove, Rua Sete Lagoas, Rua Olavo Bilac, Rua Campolide, Rua Evaristo Da Veiga, Rua Sete Lagoas, Rua Cinabrio, Rua Evaristo Da Veiga, Rua Cinabrio, Rua Evaristo Da Veiga, Rua Sete Lagoas, Rua Itapiranga, Bec Itapiranga A, Bec M, Rua Evaristo Da Veiga, Bec Quatro Mil Cento E Cinquenta E Dois, Rua Evaristo Da Veiga, Rua Machado De Assis, Pca Tres Mil Quatrocentos E Cinquenta E Oito, Bec Tancredo Neves, Rua Machado De Assis, Bec Quatro Mil Cento E Cinquenta, Bec Saldanha Marinho, Rua Machado De Assis, Bec Tres Mil Duzentos E Dezessete, Rua Machado De Assis, Rua Itapecerica, Rua Turvo, Rua Fagundes Varela, Bec Sao Marcos, Rua Fagundes Varela, Bec Sargento Sao Beraldo, Rua Fagundes Varela, Rua Vivina Faria Do Nascimento, Rua Fagundes Varela, 98, Lagoinha.
Acesse o Mapa. 
 

BLOCO ME EMBOLA CARRETEIRO
Público Estimado: 15000
Horário Concentração: 15h
Horário Desfile: 16h
Horário Dispersão: 22h
Concentração: Avenida Trinta E Um De Marco, 450
Trajeto: Avenida Trinta E Um De Marco, 450, Dom Cabral, Ave Trinta E Um De Marco, Rua Irmendis, Ave Trinta E Um De Marco, Rua Cardeal Vasconcelos Motta, 25, Dom Cabral.
Acesse o Mapa.

 



DIA 8/2 *Pré-Carnaval*
 

BLOCOS DOS LOUCOS PELA PREXECA DA CIDA
Público Estimado: 300
Horário Concentração: 12h
Horário Desfile: 12h
Horário Dispersão: 19h
Concentração: Avenida Santa Matilde, 207
Trajeto: Avenida Santa Matilde, 207, Dom Cabral, Rua Sem Nome, Rua Sem Nome, 52, Dom Cabral
Acesse o Mapa.
 

BLOCO FAÇA AMOR NAO FAÇA GUERRA
Público Estimado: 500
Horário Concentração: 12h
Horário Desfile: 13h30
Horário Dispersão: 19h
Concentração: Rua Guatambu, 10
Trajeto: Rua Guatambu, 10, Dom Cabral, Rua Guatambu, Rua Guatambu, 203, Dom Cabral
Acesse o Mapa.


BLOCO SPARTANOS
Público Estimado: 1000
Horário Concentração: 14h
Horário Desfile: 15h
Horário Dispersão: 21h
Concentração: Rua Castigliano, 1216
Trajeto: Rua Castigliano, 1216, Monsenhor Messias, Rua Antonio Peixoto Guimaraes, Rua Castigliano, Pca David Inacio Magalhaes, Rua Castigliano, Rua Ramos De Azevedo, Rua Castigliano, Rua Castigliano, 1197, Monsenhor Messias
Acesse o Mapa.

BLOCO BEAGA
Público Estimado: 1500
Horário Concentração: 14h30
Horário Desfile: 15h
Horário Dispersão: 21h30
Concentração: Rua Cisplatina, 387
Trajeto: Rua Cisplatina, 387, Caiçara-Adelaide, Rua Cisplatina, Rua Cisplatina, 323, Caiçara-Adelaide
Acesse o Mapa.

BLOCO DO SEU JORGE
Público Estimado: 2000
Horário Concentração: 16h
Horário Desfile: 15h
Horário Dispersão: 23h
Concentração: Rua Pinheiros, 625
Trajeto: Rua Pinheiros, 625, Aparecida, Rua Pinheiros, Rua Pinheiros, 788, Aparecida
Acesse o Mapa.


BLOCO TURMA DA LÍNGUA SOLTA
Público Estimado: 500
Horário Concentração: 16h
Horário Desfile: 17h
Horário Dispersão: 23h
Concentração: Rua Do Tico-Tico, 76
Trajeto: Rua Do Tico-Tico, 76, Alto Caiçaras, Rua Do Tico-Tico, Rua Itaguaí, Rua Itaguaí, 399, Alto Caiçaras.
Acesse o Mapa.